Королевство Мрабор

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА -------- Ролевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий зал

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Харука кивнула и стала мурлыкать что-то под нос, внимательно глядя по сторонам. Наконец Риган вернулся и поставил на стол кружки с напитком.
-Угощайтесь-сказал он с улыбкой. Лугару снова улыбнулась, прекратив мурлыкать мелодию под нос и пробормотала что-то в ответ. Взяв кружку в руку, девушка осторожно отпила немного.
-Откуда я?.. Без понятия. Из леса.  Ушла один раз, а дорогу назад забыла.-проговорила Индорил. Она хотела было добавить что-то ещё, но тут к столу, за которым они сидели, подошла незнакомка. Харука вопросительно посомтрела на неё.

0

32

Риган слушал Харуку "Неужели я все-таки ошибся и она не оборотень? Не найти дорогу домой?" - Риган покачал головой, - "Удивительно. Или скрывает правду? Ладно, не будем обращать внимания на подобное, если не хочет говорить- сто же, не будем затрагивать эту тему" К их столику подошла девушка, та самая, которую Риган изначально принял за заказчицу. Она-то и напомнила, что юноша тут не просто так. Риган осмотрелся, но никого похожего на свою заказчицу не нашел, никто не смотрел на его столик, словно это был обыкновенный пустой угол таверны. Парня это устраивало, но вот то, что ему неопределенное время придется жить на три золотых Ригана расстраивало, он привык жить на широкую ногу. "Ладно, перебьюсь в шкуре волка."
-Молодой человек, прошу простить за вмешательство в ваш ужин. но не могли бы вы из-под стола достать головной убор моей знакомой?
-Конечно - Риган кивнул и не на долго нырнул под стол. Подобрав чужую бандану, парень обратно сел на стул - Держите. Советую быть осторожней, тут не такие уж чистые полы.- Риган улыбнулся, смотря девушке в глаза. Положив вещь на край стола, возле незнакомой девушке, прервавшей их беседу и тут же потерял к ней интерес, любуясь своей собеседницей.

0

33

Влаес молча пронаблюдала, как Мирабелл пробралась к соседнему столику. Что-то я проголодалась... Тут она обратила внимание на притихшую девочку. - Беата, чего нос повесила? - Просто тётя хочет отправить меня домой, а я не хочу. Там скучно. Там мне всё приелось. Сердито ответил ребенок. Девчушка-то с характером... - А чем занимается твоя тётя? - Она воин и маг редкой силы. Услышала Влаес реплику Беаты.

Отредактировано Влаес (2009-09-14 20:41:21)

0

34

Девушка стояла и ждала решения парня. Держите. Советую быть осторожней, тут не такие уж чистые полы. - Спасибо. Непременно в следующий раз учту. Заметив, что парень смотрит ей в глаза, Мирабелл что-то прикинула себе в уме. - Я тут краем уха слышала ваше имя. вас зовут - Риган? Или я ошибаюсь? Она посмотрела на свою племянницу. - Еще я слышала, что вы ждете заказ? Улыбаясь, вопросительно сказала девушка. - Если бы вы согласились конвоировать мою племянницу домой, к ее отцу, я была бы очень благодарна.

0

35

Лугару развлекала девочку, как могла. Где же Мирабелл? Почему она так долго? Ревниво думала Влаес, каждый раз через определенный промежуток времени оглядываясь на соседний столик. - Беата, как ты думаешь, что мирабелл так долго делает возле чужого толика? - Разговаривает. Пожала плечами племянница. - О, знаешь, что? Беата, посиди здесь немного одна. Я пойду потороплю ее немного. Оборотень встала из-за стола и еще раз посмотрела на девочку взглядом, который означал "Только попробуй куда-нибудь двинуть отсюда." - Будь умницей. Попросила Влаес и, подойдя к соседям, остановилась справа и немного сзади Мирабелл. - Кхм-кхм... Попыталась она привлечь внимание Джаки`Теннин.

0

36

- Влаес, ты зачем ребенка одного оставила? Уголком рта сказала Мирабелл, услышав, как она подошла. - Моя беатка - резвая девчушка. Ты знаешь, сколько раз я ее из побега домой возвращала только за последний год? Несмотря на то, что ее отец уже три года, как стал вампиром. - Сводный брат всякий раз просит меня ее ловить. И, подумав, девушка добавила. - Если ты хочешь тут стоять, то хотя бы в полтора глаза наблюдай за ней.

0

37

Влаес усмехнулась. - Не волнуйся, не сбежит. К тому же я за ней приглядываю. Ну, о чем с ним можно болтать? Вдруг Влаес почувствовала чьё-то магическое вмешательство. Она, будучи хранителем артефакта, могла ощущать магию, направленную на разум любых существ. Что, черт возьми, прооисходит? Девушка сосредоточилась. Определенно ощущается направленный пучок ментальной энергии на разум... Мирабелл?.. Да, на нее пытаются воздействовать, подчинить девушку своей воле. Она хотела сказать об этом своей новой подруге, но передумала. А, вдруг, это только мои предположения? Или я ошибаюсь? Необходимо сменить облик... Мои сапфиры защитят мое превращение от чужих глаз. Разве, что только эти двое могут понять это... Таким образом я смогу выяснить, кто тут балуется. И, не долго думая, Влаес перевоплотилась в волка.

0

38

Риган, не смотря в сторону незнакомки, слушал её. По привычке, потому что оборотень привык быть в курсе событий. Её слова оборотню не понравились, слишком много общего, слишком мало конкретики. Парень медленно перевел взгляд на девушку, его тяжелый взгляд словно просвечивал незнакомку насквозь. - Я не нянька для избалованных детей, - растягивая слова заявил оборотень. - И передайте своей подруге, что это не лучшее место для превращений.- Хоть и не видно, но запах шерсти усилился, Риган поморщился, видя девушку, но чувствуя волчицу. «Пускай радуется, что сегодня у стражи праздник, а то её быстро бы замели в темницу на раздумье. Или убили. При чем сначала убили, а потом разбирались. Подозрительное дело – лугару, скрывающаяся от глаз при помощи иллюзии. И о чем только думаю эти девушки?»

ОФФ: MirAbell, ты не могла подобное услышать. Риган вслух не говорил о том, что он тут делает.

0

39

- Не волнуйся, не сбежит. К тому же я за ней приглядываю. Услышав ответ, Мирабелл кивнула. - Это хорошо, что не сбежит. Ты ее чем-то приворожила? В шутку спросила девушка. Вместо ответа она почувствовала какое-то напряжение. Как моя голова болит... Хотя секунду назад было всё в порядке... Джаки`Теннин сосредоточилась и выяснила, что кто-то намеренно пытается заставить ее потерять сознание или вытворить какую-нибудь глупость. Девушка осторожно начала следовать этой нити ментальной силы, она хотела узнать, кто тот смертник, что решился на такое. Черт, линия слишком запутанная... Тпкое впечатление, что этот маг-недоучка был вынужден обходить препятствия... От сосредоточения, на лбу и висках Мирабелл, которая уставилась на стену выше головы молодого человека, Оо, интересная картина, и как хозяин этой таверны решился ее сюда повесить... Особенно с таким сюжетом., выступили бисеринки пота. Одновременно с обнаружением мага, девушка выставила барьер вокруг своего сознания. Тут до нее дошло, что с Влаес что-то не то. Она же изменила облик... Мирабелл скосила глаза на лугару, стоящую за ее спиной. Но выглядит она все так же. - Влаес, ты зачем превратилась? Уголком рта прговорила девушка, вновь усиливая свою защиту, которая несколько ослабла, пока она отвлекалась. - Я не нянька для избалованных детей. Донеслось до ее слуха. - На нет и суда нет. Пожала плечами девушка. - И передайте своей подруге, что это не лучшее место для превращений. - Тут все такие остроносые, как ты? Надеюсь, Влаес скоро прекратит этот эксперимент...

ОФФ: Риган, знающий человек проболтался. Я где-то слышала, не обязательно от тебя...

0

40

Мирабелл развернулась, чтобы уйти, и сразу же увидела того, кто заставил ее голову раскалываться. И тут же давление пропало...Видимо самоубийца, если это его идея, заметил, что я на него смотрю... - Влаес, хватит. Пошли. Моя девочка нас заждалась. Но не дождалась никакой реакции. Мирабелл пожала плечами и направилась к своему столику, предоставив девушке-оборотню свободу действий. В конце-концов, я ей не нянька... Повторяемся, дорогая... Оскалилась Мирабелл. Она решила сразу же выяснить: кто?, что?, зачем? и как?, а полтому направилась к тому человеку, что напал на ее разум.

0

41

Влаес не обратила внимания на вопрос подруги. Она, как стояла, так и продолжала стоять. Еще немного и я его найду... Оглядывала она присутствующих. Как жаль, что мои наручи не рассчитаны на долгое употребление. Влаес перевоплотилась обратно в человека. прогнав летающие перед глазами звёздочки, девушка удивилась. - А где..? Куда..? Оглядывалась Влаес и тут ее взгляд упал на ее бандану. Она опять на полу. Мысленно простонала она, наклоняясь за своей вещью. - Я же видела, что Мирабелл держала эту тряпку в руке. Что произошло? В этот момент девушка заметила подругу. Это же тот парень, который...

0

42

Харука промолчала, слушая, что говорит подошедшая к ним незнакомка. Она снова принялась покусывать губу, но, судя по всему, не замечала этого.  Вдруг ещё одна девушка у них на глазах приняла облик волка. Харука посмотрела на неё сперва удивлённо, но это удивление почти сразу сменилось раздражением. "Ну и зачем надо было это делать?" подумала она, прекращая кусать губу. В любом случае, в таверне становилось больно шумно. Это тоже действовало Индорил на нервы.
-Риган, Вы никуда не спешите? Может, нам удастся погвоорить в другом месте? А то тут что-то шумно...- пробормотала лугару, нервно теребя верёвку с клыком, которая была намотана на её правую руку.

0

43

Парень удивленно смотрел на девушку, предложившую уйти из таверны, хотелось ли ему этого - он не знал. Парень вздохнул и встал, - Конечно, миледи, можем пройти куда вам захочется. Только... - Риган мысленно прикинул, сколько времени прошло с момента подслушанного разговора, - Мне около девяти придется вас покинуть. Подождите секунду. - Риган, уверено лавируя между посетителями таверны, прошел к хозяину и расплатился с ним. Не обращая внимания на окружающих, он вернулся к столику , - Ну что, идем? - парень стоял и ждал, когда Харука решится пойти неизвестно куда.

0

44

Мирабелл надвигалась на мага с неумолимостью лавины. Подойдя к нему Сейчас я тебе покажу, как давить мне на мозги. и нацепив милую улыбочку, Мирабелл обняла парня за шею и повела его на улицу. Перед сорванными с петель дверьми она обернулась и посмотрела на Влаес. Она уже снова человек... Улыбнулась искренне девушке и Беате. - Милый, ты смерти ищешь? Прошептала зловеще Мирабелл, ступив на порьог. --- Двор.

0

45

Влаес в шоке смотрела, как ее подруга уводит парня на улицу. Что же будет? Мелькнула у нее мысль. Девушка направилась к заскучавшей Беате. Только она присела за стол, как к ней подбегает тот маг, что атаковал Мирабелл. - в чем дело? В ответ парень вручил ей записку, схватил плащ Мирабелл и дал дёру из зала. Влаес развернула клочок бумаги и начала читать. Влаес, если тебя не затруднит, присмотри за Малышкой. А, еще лучше, доставь ее домой. Вот адрес - Особняк Люма из клана Непрсоединившиеся9Neutrals). Спасибо огромное. P.S. Мне нужно найти одного человека. - Беата. Твоя тётка поручает мне отвести тебя домой. Огласила главное сообщение записки Влаес. - Так и быть. Вздохнула девочка, покорившись приказу тёти.

0

46

Ленелия зашла в таверну, осмотрела посетителей среди них увидела до ужаса знакомое лицо и без того бледное лицо побелело еще больше. Девушка ошатнулась ее взгляд был устремлён на ее бывшую подругу которая была одной из виновников ее смерти
- Кейт- прошептала она в ужасе...
Взяв себя в руки она прошла мимо нее и села за соседний столик.
Неожиданно голова закружилась и девушка начала падать со стула...

0

47

Харука кивнула.
-Я вас не задержу, Риган.-сказала она и встала из-за столика. Дождавшись прихода обооротня, девушка стала размышлять, а куда, собственно, она хотела пойти.
-Может, для начала просто выйти во двор?-предложила лугару, неуверенно оглянувшись на дверь. В таверну зашла ещё какая-то девушка. Она села на стул. Харука собиралась уже отвернуться, но та начала заваливаться набок, падая со стула. Лугару, обеспокоенно глянув на Ригана и быстро сказав ему, что сейчас вернётся, подпрыгнула к ней и быстро подхватила.
-Вам плохо?-спросила она, оглядываясь на оборотня.

Отредактировано Харука.Индорил (2009-09-15 17:07:52)

0

48

Вампир посмотрела на девушку, поймавшую ее. - Да, немножко. Пожалуй, это из-за изменения в погоде... Я слишком чуствительна... Спасибо что поймали.

0

49

Харука, чуть улыбнувшись, отошла от девушки на пару шагов. "Мне кажется, что она-вампир?" подумала девушка. Эта мысль её не сильно обрадовала. Она всегда побаивалась вампиров.
-Ну, тогда ладно...Незачто...-пробормотала она и, резко развернувшись, пробралась обратно, к Ригану.
-Ну вот...Так что? Во двор пока выйти? Или у вас есть какие-то предложения?..-поинтересовалась Харука, выглядевшая немного напуганной.

0

50

Она испугалась? Эх, если бы она знала, почему меня решили изгнать из клана, то не боялась бы. Подумала Ленелия и посмотрела на бывшую подругу. Та, кажется, не замечала ее. А вот Кейт ей стоит боятся. С этими мыслями девушка выбежала из таверны, слезы снова лились по ее щекам.

0

51

- Ну, что будем делать? Спросила лугару у девочки. Поправляя упавшую на глаза прядь, Влаес заметила что в зал вошла девушка. От чего она так резко изменилась в лице? Удивилась девушка и, проследив ее взгляд, увидела еще одну девушку с бледным лицом. - Кейт... Донеслось до ушей Влаес. Видимо, так зовут ту бледную девицу через два столика от нас. Решила оборотень. К этому времени вошедшая уже успокоилась и прошла за столик через один от того места, где сидели Влаес и Беата. Не успела девушка устроиться за столом, как начала заваливаться на бок. Ей на помощь бросилась другая лугару со столика по-соседству. Всё это Влаес наблюдала с угрюмым выражением лица. Почему Мирабелл не подождала нас? - Пошли, Беата. Мы едем домой. Улыбнулась девушка-оборотень племяннице своей подруги. Собравшись, они вышли из таверны. ---- конечная цель - Особняк Люма, деда Беаты.

0

52

Как только девушка вошла внутрь, ее в нос сразу же ударило разнообразие запахов. Как здесь много народу. Кири сморщила свой носик и поглубже запахнулась в плащ. Эльфийка оглядывала зал в поиске свободного столика. Вон там, кажеться, не занято. Приметила Кири столик рядом с кипарисом в кадке. пытаясь никого не задеть, она прошла к облюбованому ею столику. Точно, здесь свободно. Улыбнулась девушка, Отодвигая стул и присаживаясь.

0

53

-Ну вот...Так что? Во двор пока выйти? Или у вас есть какие-то предложения?..-
-Да нет, мне все равно - произнес оборотень, вздыхая. Он опоздал и, возможно, проворонил выгодное дельце, так что ему было все равно куда и зачем идти.
Парень стоял возле столика, ожидая у моря апельсинов. Покидать привычную таверну он пока не хотел, тем более, к столу подошла эльфийка и присела за него. Оборотень усмехнулся, - Вам придется долго зазывать официантов, - ни с того, ни с чего произнес Риган.

0

54

- Вам придется долго зазывать официантов,- Произнес какой-то парень, стоящий недалеко от столика Кири. Так как эльфа сидела к нему спиной, то она вместе со стулом развернулась вокруг своей оси и посмотрела на него. - Вы это мне? После непродолжительного молчания спросила девушка. Он не может быть человеком полностью... Почему-то решила Кирида. - Может вы где-то упадете? Выдала девушка, кивая на соседний стул. - А то мне как-то не очень удобно глядеть на вас снизу вверх.

0

55

Эльфийка развернулась. Настолько быстро,€ что оборотень присмотрелся точно ли стул был обыкновенным.  Парень довольно покачал головой, он всегда уважительно относился к способностям эльфоф оставаться вот такими изящными и быстрыми даже в такой таверне, где оборотень чувствовал себя как дома. – А кому еще? – парень пожал плечами, они с другой лугару собирались уже покидать таверну, но пока было время пообщаться. «Даже не буду спрашивать что девушка делает так поздно в таверне» - Конечно упаду… Когда-нибудь. - Парень ухмыльнулся, потирая руки.

0

56

Паень пристально присмотрелся к к девушк и стулу, на котором она сидела. И зачем на меня так смотреть... У меня что-то не то с прической? Или с лицом? Недоумевала Кири, смотря парню в глаза, как в зеркало. Да нет, со мной все нормально. Эльфа разглядела свое отражение. А кому еще? - Спросил парень. Ки пожала плечами. - Мало ли... А почему вы так думаете? Что мне придеться долго зазывать? Спросила она чуть позже. Чему он радуеться? Девушка вскинула левую бровь, услышав его слова. - Конечно упаду… Когда-нибудь.

0

57

- А в этой части таверны самообслуживание - ухмыльнулся Риган, настроение, как ни странно, было великолепным. "Ладно, найду еще себе работку. В крайнем случае - пойду в клан, просить задание." - Тем более... За эти столики садятся не кушать - оборотень ухмыльнулся, "Попробуем повеселиться? А что еще остается делать, раз пропустил все на свете. Должно быть уже за полночь, а в таверне все еще людно." - Или вы как раз за этим и пришли? Кто? Сколько? - Риган чуть наклонился вперед, словно серьезно был заинтересован в ответе, в руках его промелькнул нож, позаимствованный с соседнего столика и тут же исчез, оказавшись у прежнего хозяина, тот, похоже, ничего не заметил. Или решил не лезть в чужие игры.

0

58

- А в этой части таверны самообслуживание - Сказал парень. - А я не голодна. Усмехнулась девушка. - Но я бы чего-нибудь горячего выпила. Здесь чай или глинтвейн подают? Если да, то господин балагур, будь так любезны принести мне чаю. Попросила Кири. - Хотя, нет. Ничего не хочу. Кто знает, насколько качественны в этой забегаловке продукты и выпивка. Вдруг парень спросил: Или вы как раз за этим и пришли? Кто? Сколько? Что? Сначала не поняла эльфийка. - Я хочу найти покупателя... Вдруг выпалила она и, сунув руку в карман, продолжила. ... - На это. В ее руке сверкнул и исчез крупный камень чистейшей воды, берилл, который она нашла в подземном городе эльфов.

0

59

-Даже если бы вы не отказались, я бы ничего не стал приносить - спокойно ответил оборотень, просто констатируя это как факт, девушка вела себя странно, чем мгновенно оттолкнула интерес оборотня к своей персоне. "Пройтись погулять что ли? Ах, мы с Харукой собирались куда-то пойти, кстати, на мне так и не сказала, куда хочет пойти. Двор не считается, это не интересно и скучно." - Поздно уже, вряд ли кто из торговцев тут - Риган пожал плечами, в камнях он разбирался не очень, то ли дело золото, а им и не пахло, так что парень мог жить спокойно и не заботиться. Шум и гомон в таверне становился тише, все-таки наступала ночь.

0

60

-Даже если бы вы не отказались, я бы ничего не стал приносить. Услышала Кири слова собеседника. Я же не напрашивалась. Пожала плечами девушка. Парень явно потерял ко мне интерес, как к новому в этом месте человеку.- Поздно уже, вряд ли кто из торговцев тут - сказал парень по поводу продажи камня. Эльфийка немного огорчилась, но вскоре улыбнулась. - Придется искать покупателя в другом месте, если не передумаю.  Девушка вновь достала камень. Она долго на него смотрела, а потом, поднявшись, она подошла к кипарису, который рос в кадке возле ее столика. - Оставлю-ка я тебя здесь. Пробормотала она камню и засунула его в ствол деревца возле корня, приговаривая при этом дейсвии на языке рун. - Надеюсь, камушек принесет удачу этому месту. Кири поправила свой плащ и пошла к выходу. - Прощайте. Надеюсь вас больше не увидеть. Попрощалась она с парнем, обернувшись на ходу.

0