Королевство Мрабор

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА -------- Ролевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий зал

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Шумное и людно место, где за ваши деньги вас угостят чем угодно: от разбавленного пива до нелегально приобретенных эльфийских напитков. Главное следите за кошельками

0

2

---- Тропинки
Мирабелл подошла к дверям, ведущим в таверну и вошла внутрь. За ее спиной дверь с грохотом закрылась. Пробравшись сквозь толпу, наличествующую в помещении, девушка приткнулась на стул возле стойки. И начала разглядывать посетителей. Я найду здесь интересующих меня людей? Мысленно спросила себя Мирабелл, обреченно оглядываясь.

0

3

[начало игры]
Риган в одиночестве сидел за столиком в самом дальнем углу таверны. Его скрывала тень и какое-то дерево, росшее в кадке. Света поблизости не было, что очень радовало оборотня. Возможность оставаться незамеченным, в то время как он видит всех. Проходящий мимо официант вопросительно взглянул на Ригана, но тот лишь покачал головой, давая понять, что у него все есть. В самом деле, перед ним стояла полная кружка местного пива, заказанная им больше для отвода глаз. Один запах напитка навевал на оборотня смутные подозрения, что в бочке с пивом давным-давно сдохла пьяная мышь. Против мышей он ничего не имел против, но вот цвет и запах напитка говорили о том, что его сильно разбавили. Риган прибыл в таверну не для утоления жажды. Ему было скучно, а тут всегда можно было найти что-нибудь эдакое.
- А еще в подземных пещерах дроу можно встретить саму смерть, что не дает прохода честным людям и лишь треклятые темные спокойно проходят мимо, словно не замечая её, - вещал какой-то старец, - И тысячи опасных огневиков бродят по лабиринтам, сжигая каждого, кто попадется на их пути. Путь в подземелья опасен. Чтобы попасть в них нужно продать душу дьяволу – старец продолжал запугивать слушающих его молодых.
Громко хлопнула дверь. Риган машинально взглянул, девушка зашла в таверну. Пробравшись к стойке, незнакомка стала оглядываться, словно кого-то искала. Риган улыбнулся. «Не задание, так хоть позабавлюсь» Он встал из-за стола, прихватив с собой кружку с пивом. Проходя мимо старца, он протянул напиток. Пожалой бард с радостью ухватился за предложенное ему и начал благодарить оборотня. Риган лишь кивнул в ответ. Разговаривать с подобными было ниже его достоинства. Он прошел к девушке и, спихнув пьяного гнома, сел на стул возле девушки.
-Я могу помочь? Вы ведь ищите кого-то? – поинтересовался оборотень, краем глаза наблюдая за незнакомкой.

0

4

Мирабелл только собралась заказать себе чего-нибуть выпить, как к ней подошел несколько странный парень. Что не было странным в этом месте. Скосив глаз, девушка смерила его с ног до головы. В это время он успел задать вопрос: -Я могу помочь? Вы ведь ищите кого-то? - Можешь. Нервно и сердито ответила Мирабелл. - Вали от меня. Мне запретили знакомиться с незнакомцами. - Можешь. Подскажи-ка мне, любезный, Ты ее нигде не видел? Достала портрет ребенка. Все это время Мирабелл внимательно, хотя и одним глазом, наблюдала за входной дверью. - Миледи, - позвал ее трактирщик, - ваш заказ. И протянул бокал эльфийского вина. Прежде, чем взять вино, гневная девушка пригрозила бедняге: - Если это окажеться не тем, что я просила,.. И улыбнулась. У нее была специальная улыбка для таких случаев. От ее вида всех, кому она предназначалась, пробирала дрожь. - Что вы, миледи? Побледнел мужик. - Это самое настоящее эльф... Но девушка его уже не слушала.

0

5

Риган взял портрет и задумчиво осмотрел. Сделав вид, что вспоминает, оборотень осмотрел таверну. «Ошибся, не заказчица» - мысленно вздохнул парень, вновь обращаясь к девушке и отдавая ей портрет.
-Никого подобного. – покачал головой оборотень, не интересуясь подробностями. Слушая объяснения трактирщика парень лишь усмехнулся «Конечно, настоящее. Иначе первый же эльф разнес к черту это местечко. И ничего бы ему за это не было.» Риган улыбнулся и кивнул на бокал вина, - Можете не сомневаться, настоящее. Хранилось как положено и ничем не разбавлено.
Парень кивнул, словно бы в подтверждение своих слов. «Вот только денег они за него сдерут». Надо сказать, он частенько находился в этом месте. То проездом, то залечивая раны, то, как сегодня, дожидаясь заказчицы. Да и аромат от вина доказывал. Двери таверны вновь распахнулись, оборотень взглянул на вошедшего – мужчина. «Точно не то, мне говорили будет женщина».

0

6

Она впала в задумчивость, услышав ответ парня. -Никого подобного. - Жаль. Забирая портрет девочки. - Можете не сомневаться, настоящее. Хранилось как положено и ничем не разбавлено. Мирабелл заглянула в бокал, но желание выпить куда-то пропало. Девушка бросила трактирщику серебряную монету. - Остальное - на салфетки. Процедила сквозь зубы Мирабелл и, оставив вино нетронутым, пошла на выход. Случилось так, что она чуть не сбила вошедшего мужчину с ног по дороге к дверям. Ходят тут всякие... Раздосадованная, Мирабелл забыла о своих манерах и не обернулась, чтоб выяснить, как тот человек, не зашибла ли она его ненароком.

0

7

Смотря на удивленное лицо трактирщика, Риган едва не расхохотался. Тот был настолько поражен девушкой, что, спрятав монету, быстро забрал её бокал и отнес в подсобку. Оборотень покачал головой. Девушка чем-то разозленная, как ему показалось, покидала таверну. «Впрочем мне нет дела» - мысленно пожал плечами оборотень и, заказав какой-то салат попроще, тут же с ним расплатился и вернулся в свой темный угол, обедать. Точнее – наблюдать. Заказчик задерживалась непозволительно долго. С местом он не ошибся, со временем тоже, но он ждал неизвестную леди уже минут тридцать. Разозленный таким обращением к своей персоне эльф матерился сквозь зубы, но связываться с девушкой было, наверное не в его правилах. Мужчина прошел к стойке и изящно, не обращая внимания на окружающих, сел на высокий стул. Интерес оборотня к эльфу мгновенно пропал. Риган жевал наполовину завядшие листья салата. «Гораздо проще охотиться, там хоть жевать не надо» - человеческая форма несколько напрягала юношу.

0

8

Мирабелл как раз дошла до двери и собралась ее открыть в свойственной ей манере, но не успела. Дверь открылась внутрь, хотя повешена была так, чтоб открывать наружу. Девушка успела отпрыгнуть назад и не получила деревом по лбу, но на нее упал какой-то человек, которым кто-то снаружи открыл дверь. Естественно они оба упали на пол. И естественно девушка оказалась снизу. Так как влетевший в зал человек был без сознания. Какая голова выдержит такой удар?.. Особенно, если ты смертный. Мирабелл не придумала ничего лучше, как отшвырнуть от себя беднягу и взвиться в воздух в стоячем положении с ореолом огня на уровне лопаток. Когда она тихо опустилась на пол, девушка обратила глаза на вход. Там стояли три-четыре молодца - одинаковы с лица. - На ловца и зверь бежит. Прорычала Мирабелл с одной из своих эффектных улыбок, потому что в этих пришельцах она узнала похитителей своей племянницы.

0

9

Риган спокойно сидел в своем углу, не обращая ни на что внимания. Когда у входа началась потасовка, парень лишь скользнул глазами по людям, начавшими ссору. Оборотень зевнул, то, что его не касалось, ему было не интересно. «Смысл ввязываться в драку, если тебе не заплатят?» - мысленно рассудил Риган и опустил взгляд в тарелку. На подобное тут редко обращали внимания, и лишь хозяин таверны довольно улыбался, предчувствуя наживу. Еще бы, материал для мебели был дешевый, хоть и смотрелся великолепно, а за драку он сдерет так, чтобы окупилось абсолютно все. Оборотень отставил тарелку и все-таки решил понаблюдать за дальнейшими событиями, все равно делать больше было нечего. – Хоть какое-то развлечение – пробормотал молодой человек.

0

10

За несколько минут, что потребовались для узнавания негодяев, Мирабелл успокоилась. Она спокойно пошла на выход, мерцая глазами. Молодцы сначала скалили зубы, стоя в дверях, все, какие были... Но, поняв значение улыбки, смотрящей на них девушки, они начали пятиться, натыкаясь друг на друга, на улицу. Бывает такое, что эмоциональное состояние некоторых людей настолько сильно, что все окружающие освобождают им дорогу, как бы тесно там не было. Так и с девушкой, весь люд, находящийся в зале, создал для нее коридор. Выйдя за дверной проем, она услышала свободный облегченный вздох посетителей. ----> Двор

0

11

Через заднюю дверь в помещение ввалилась бесформенная фигура. С первого взгляда невозможно было понять, кто это? Человек, эльф или еще какое-то существо. Наконец-то меня не видно. - Надоели уже... Убей да найди... Ничего нового... Цедило существо сквозь зубы, приводя свою одежду в порядок.

0

12

---- Двор
Мирабелл с племянницей вошли в помещение. Оглядев зал, девушка провела и усадила ребенка за свободный столик. Он за кустом, это хорошо. Мирабелл не хотела, чтобы к ним проявляли интерес посторонние, пока она разговаривает с девочкой. - Беата, дитя, посиди здесь, пока я принесу что-то перекусить. Удостоверившись, что племянница сидит на стуле и разглядывает близстоящий куст, и не собираеться куда-то убегать, тетка ребенка отправилась к стойке.

0

13

Харука тихо зашла в таверну и опустилась на первый попавшийся стул. Она облегчённо вздохнула, прикрыв глаза, а затем огляделась. Не так уж и много народу тут было. "Ну и хорошо." подумала Харука, уперевшись локтями в стол и подперев голову руками. "Не люлю большие скопления народа..."
Выражение лица у девушки было отсутствующе-задумчивым, кроме того, она покусывала нижнюю губу. Поймав себя на этом, Хару быстро прекратила это занятие и недовольно пробормотала что-то вроде "всё губы уже обкусала".

0

14

Когда Мирабелл возвращалась с какой-то снедью за свой столик, она заметила двух интересных людей. Один из них была девушкой, почему-то грустной, она сидела с другой стороныих куста. А второй человек, который прихорашивался возле запасного выхода, тоже оказался девушкой. - Ты как, дитя? Взлохматила Мирабелл волосы девочки, садясь за стол. Мне нужно отправить тебя домой, к отцу. Я не смогу сопровождать тебя, беата. Девушка не заметила, как начала говорить вслух. - Что, тётя? Беата вскинула на девушку настороженные глаза. - Вы хотите от меня избавиться? - Нет, что ты. Просто, твой отец слёзно умолял меня, когда я тебя найду, привести тебя к нему.

0

15

Уже знакомая ему девушка, на этот раз с девочкой с портрета вновь появилась в таверне. Судя по всему, они собирались поговорить, выбрали довольно уединенное место. Хотя, в таком шуме вряд ли можно было расслышать хоть что-то. Пьяные голоса, разговоры, крики, чавканье. Идеальное место для сбора информации.
- Надоели уже... Убей да найди... Ничего нового... - послышалось Ригану. Парень улыбнулся, правда улыбка его больше походила на оскал. Запах выдавал в существе оборотня. Представителей своей расы Риган, наверняка узнал бы и с первого взгляда. Выдавать свое присутствие юноша не стал. Если оборотню что-то понадобится от него - она сама может подойти. "Интересно, что она здесь делает? Конкурент?" Парень тихо зарычал, конкурентов он не любил, "Или заказчица?" второе, что пришло ему в голову, было не менее странным. Пока Риган размышлял, в таверну зашла еще одна девушка, она скромно села на стул, что очень удивило Ригана. "Видно, она не частый гость подобных заведений" - отчего-то подумалось оборотню, и он с интересом стал рассматривать "Лугару?" - сказать точно он не мог, слишком странно вела себя девушка.

0

16

Индорил глубоко вздохнула. "Мне кажется, или народу действительно становится больше?" подумала она, недовольно поглядывая в сторону входа. "Может, заказать себе чего?.. Да нет, вроде не хочется..." размышляла она. Затем лугару поднялась - решила уже уходить, но тут ощутила на себе чей-то взгляд. Поёжившись, Харука огляделась. Её взгляд почти сразу упал на молодого человека, сидевшего не так далеко от неё. Индорил заглянула ему в глаза. И тут же решила сначала попробовать поговорить с ним. Лугару острожно начала пробираться между людей.
-Добрый день,-поздоровалась она, подойдя к нему.

0

17

Риган из своего угла прекрасно видел, как незнакомая девушка подходила. Парень ухмыльнулся, хоть из-за тени этого и нельзя было заметить. "Ну да, точно оборотень..." - утвердился он в своих загадках, чуя исходящий от девушки легкий запах леса, волков. В очередной раз порадовавшись своему чутью и проницательности, Риган кивнул на слова девушки.
-Вы правы, присаживайтесь - легкий кивок на свободный стул за своим столом. "Все равно заказчица опоздала, а это значит, заказ отменен и я свободен". - Здравствуйте, миледи - Риган улыбнулся одними губами, взгляд его продолжал наблюдать за событиями таверны. Его чутье подсказывало, что вскоре тут должно произойти что-то интересное. Или он что-то узнает. Непонятное волнение, словно у охотника, увидевшего дичь. Чувства парня обострились. Он не вслушивался в происходящее, у его голове словно прокручивались в записи все разговоры в таверне, - Как мне кажется, вы не частый гость подобных мест? Позвольте поинтересоваться - что привело вас? - все-таки и своей собеседнице Риган уделял внимания, не спеша представляться, в общем.

0

18

Когда незнакомка пробиралась к соседнему столику, Мирабелл почувствовала, как от нее веет почти ощутимой грустью. Она обернулась и хотела спросить у нее, нужна ли незнакомке помощь в чем-нибудь. Нет, лучше не надо. Она может как-то неправильно отреагировать на это. Разуверила свои намерения девушка. Тут вторая незнакомка начала движение в сторону столика Мирабелл и Беаты.

0

19

Харука сотановилась на пару секунд, внимательно смотря на юношу, а затем всё-таки села на стул. Она начала постукивать пальцами одной руки по другой руке, всё ещё рассматривая этого незнакомца.
- Как мне кажется, вы не частый гость подобных мест? Позвольте поинтересоваться - что привело вас?
Харука моргнула. "А действительно?.."
-Просто передохнуть зашла. Да, Вы правы, я не часто появляюсь в подобных местах...-тихо, но так, чтобы собеседник её слышал, проговорила девушка, уже внимательно разглядывая стол.-А Вас что сюда привело, если не секрет?-спросила она, ещё раз глянув на оборотня.

0

20

Закончив поправлять одежду, Влаес направилась к давно заинтересовавшей ее девушке. Ее путь пролегал мимо парня, ни с чем не сравнимый запах которого, запах оборотня, она почуяла, как только вошла. Ххм... Еще одна из нас. Влаес заметила, что парень теперь не один, а с девушкой. Мне кажеться? Или я, действительно, ее знаю? Размышляла Влаес, пристально ее разглядывая. Она похожа на... В это время она подошла к интересующему ее столику. - Ты - Джаки`Теннин? Спросила лугару клана Аоара Ши, забыв поздороваться. Не дожидаясь ответа, она присела за столик.

0

21

Девушка все-таки села. Риган ухмыльнулся. Как он и думал, девушка редко бывала в тавернах такого класса. "И почему мне сегодня удивительно везет?" - ухмыльнулся оборотень. Обстановка становилась все интересней. "Надо поднапрячься, чтобы ничего не пропустить. Его столик великолепно скрывал как Ригана, так и его собеседницу ото всех. Возле дерева остановилось двое мужчин, -Я тебе говорю, у меня есть карта того самого лабиринта! И я могу её... продать - прошептал один мужчина другому. Оборотень заинтересованно прислушался к их разговору "Лабиринт?" Мужчины завели спор о цене. А Риган уже запомнил запах продавца, намереваясь в будущем навестить его.
- А Вас что сюда привело, если не секрет? - поинтересовалась девушка. Риган на некоторое время задумался. Говорить правду он не намеревался.
- Я ждал... - начал Риган и, выдерживая паузу, продолжил, - Ждал кое-кого, но теперь это не важно - Риган вздохнул. "Все равно она не пришла. Интересно, что случилось?" – Вы местная? Или проходом тут?

0

22

Мирабелл решила не обращать на наглость незнакомки внимания. - Ты - Джаки`Теннин? Девушка подняла одну бровь, - Извините, кто? Одновременно взглядом прося Беату пересесть к ней поближе. Эта девица чем-то похожа на того парня, с которым я недавно имела честь[ехидно] разговаривать. - Вас угостить чем-то? Проявила гостеприимство Мирабелл.

0

23

До ушей Влаес донесся интересный разговор о каком-то лабиринте. -Я тебе говорю, у меня есть карта того самого лабиринта! И я могу её... продать... Я недавно в одном побывала. Это один и тот же? Оборотень пожала плечами. - Извините, кто? Спросила ее девушка... Я никогда не слышала такого запаха. Интересно, как эта симпатяжка выживает среди оборотней и вампиров с таким сладким упоительным запахом. Размышляла Влаес, поправляя свои наручи инкрустированые сапфирами. Она бы должна уже несколько раз умереть.... Все-таки обратив внимание на то, что от нее ждут ответа, она сказала. - Джаки`Теннин - это наивысший ранг в моем клане. Влаес погрустнела, потому что вспомнила трагедию, произошедшую лет девять назад. - Которого больше нет. Прорычала она. - И таким титулом в моем клане называли всех тех, кого мой отец считал себе ровней. - Вас угостить чем-то? - Нет, я недавно пообедала. Помотала головой лугару. От этого движения ее бандана, прикрывающая волосы, слетела и спланировала под соседний стол. Только этого мне не хватало... Простонала девушка, естественно мысленно. Еще лезть под их стол... Негодовала Влаес на двух оборотней, сидящих за соседним столом. Ну и пусть. Пускай смотрят на мои волосы. Тряхнула она головой, отправляя волосы за спину. А посмотреть было на что. Волосы девушки-лугару были полосатыми, с темными прядями. То ли она рано поседела, но не до конца, то ли они у нее такие с рождения.

0

24

Мирабелл с интересом наблюдала за поведением наглой девчёнки. - Джаки`Теннин - это наивысший ранг в моем клане. Слушая объяснение, в этом месте Мирабелл вскинула брови, а потом, подумав, кивнула. - Которого больше нет. - Почему? Что случилось? Мирабелл не удержалась от вопроса. - И таким титулом в моем клане называли всех тех, кого мой отец считал себе ровней. - Я поняла, что значат эти слова, Джаки`Теннин. Но почему ты назвала так именно меня? - Твоя вещь... Я могу ее достать, не вставая с места. Предложила Мирабелл, когда с головы девушки слетела бандана. Оо, у нее волосы слишком заметные. - Как тебя звать-то? Спросила Мирабелл, вспомнив что-то. - Меня зовут - Мирабелл. И обняв девочку - Это моя племянница, Беата. Представилась девушка.

0

25

Харука поёжилась снова от того, что кто-то снова разглядывал её. Когда девушка подняла взгляд, то не увидела ничьих глаз, устремлённых на неё. Вздохнув, лугару посмотрела на оборотня.
-Ну ладно,-пожала плечами она, наблюдая, как юноша вздыхает.- Ну, как сказать... Считайте, что я тут проходом.-протянула девушка, возобновляя постукивание пальцами по руке. Хару вздрогнула. "Чёрт... поцарапалась."
Лугару посмотрела на свою руку. Из небольшой царапинки на пальце начала течь кровь. Хмуро глянув на это дело, Индорил поднесла руку ко рту и слизнула кровь. Затем она снова посмотрела на своего собеседника. Она не слышала, что говорили вокруг них, ибо сейчас ей не особо хотелось прислушиваться к людским разговорам.

0

26

-Значит, через пару часиков... На заднем дворе - решился спор возле их столика. "Посмотрим, куда заведет вас задний двор" - ухмыльнулся оборотень. Он был доволен, что однажды, за определенную плату, конечно, заставил хозяина таверны оборудовать этот столик. Риган заметил, что девушка ёжится,
-Да расслабьтесь вы - улыбнулся оборотень, - Не съем я вас. - Риган весело подмигнул девушке, - Хотите сами что-нибудь выпить или съесть? Угощаю..- парень махнул рукой, предлагая девушке заказать что ей угодно будет, - В этой таверне отменный эльфийский эль. - Парень нахмурился, соображая что еще это вкусного в этой таверне. Сам он предпочитал мясные продукты и крепкое гномье пиво. Но сейчас он был сыт, да и голова ему нужна была трезвая. Темы для беседы как-то медленно подошли к концу и оборотень замолчал, раздумывая о чем бы еще спросить.
-Ну и как вам здешние места?  - поинтересовался Риган и сообразил, что не называть свое имя уже как-то не прилично, - Кстати говоря, я - Риган. Приятно познакомиться. - парень чуть склонил голову, в знак приветствия

+1

27

Харука улыбнулась в ответ и снова слизнула капельку крови с руки, поморщившись при этом.
-Я неголодня, спасибо. Хотя, я бы не отказалась и от эля, если то, что вы говорите - правда.-проговрила она, положив руки на колени. "Ну что? Посидим тут ещё немного, да..." чуть улыбнувшись подумала Харука ,Индорил.
-Довольно симптично,-ухмыльнулась лугару.-Ну, меня-то всё устраивает...
Оборотень назвал своё имя.
-А я Харука Индорил. Тоже рада знакомству.-сказала она, улыбнувшись одними глазами. Казалось, она и рада улыбнуться губами, да отчего-то не может.

0

28

-Секунду - пробормотал Риган и встал, быстро подошел к стойке, заказал бокал эльфийского напитка. Почувствовав приличную для себя прибыль, хозяин таверны мгновенно принес в хрустальной изящной кружечке. Риган кивнул в знак благодарности, как частому посетителю, ему позволяли расплачиваться после того, как он окончательно заканчивал с обедом. Риган осторожно поставил на стол перед девушкой - Угощайтесь, - Риган улыбнулся и сел на свое место. "Предложить ей прогуляться до кладбища что ли?" – А сами вы откуда?

0

29

Но почему ты назвала так именно меня? Спросила девушка, за чьим столом сидела Влаес. - Твоя внешность мне знакома. Ответила лугару. - Моя прапрабабушка рассказывала красивую легеду-пророчество о тебе. Улыбнулась девушка. - С зари человечества все женщины моего рода были хранительницами одного священного для оборотней предмета. По легенде, нам его подарила очень могущественная волшебница. Даря нам этот артефакт, она сказала... Что же она сказала? Нахмурилась Влаес. Вспомнила! ... - Волшебница сказала: "Вы должны отдать эту вещь моей наследнице, хотя она не будет знать, что ей суждено стать моей приемницей. Вы эту девушку зразу же узнаете, как только увидите." Как волшебница сказала, так и случилось. Я встретила тебя и узнала в твоих глазах ее тень, тень ее могущества. Оборотень не обратила внимания на вопрос Джаки`Теннин про бандану. А, когда обнаруженная наследница древней волшебницы представилась, Влаес подумала И где мои манеры? - Простите мое невежество, моя голова была забита совершенно другим. Влаес назвалась - - Меня зовут Влаес Калеаб, я из клана Аоара Ши.

0

30

- Несмотря ни на что, я рада этому, так странно начавшемуся, знакомству, Влаес. Улыбнулась Мирабелл. - Интересную легенду вы рассказали. И, всё-таки, я заберу эту бандану. Нужно прикрыть эти запоминающиеся волосы. Девушка поднялась Мне нужно размяться, иоя спина уже как деревянная. и, сняв и повесив плащ на спинку своего стула, напрвилась к соседнему столику, за которым сидели два человека. Наверное, они так же, как и Влаес, оборотни. - Молодой человек, прошу простить за вмешательство в ваш ужин. но не могли бы вы из-под стола достать головной убор моей знакомой?

0