Королевство Мрабор

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА -------- Ролевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Мрабор » Подземное озеро » Стеклянные пещеры


Стеклянные пещеры

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Удивительное творение природы: частично стеклянные стены пещеры и водопады, текущие прямо по стенам. Откуда-то сверху падает свет и на земле растет чахлая травка.

0

2

Кассандра оказалась в пещерах.Это было её любимое место,здесь она могла отдохнуть,избавиться от тревог и подумать.
Капли тихонько падали и разбивались об скалы.Кап-кап.Кап-кап.Но девушка казалось всё игнорировала.Оена вспоминала моменты своего прибытия в этот мир.Она очень хотела познакомится с его хозяйкой.Кассандра доживала уже семнадцатое тысячилетие.Девушка успела побывать во многих мирах.-Интересно,какой умник подкинул в мою магию дар перехода?-Примерно об этом думала девушка.Как и все Огоньки она любила поразмышлять.Но то,что творилось на душе у девушки не поддавалось описанию.Кассандра вздохнула.Вдруг девушка услышала шорох.
-Кто здесь?
-Кто здесь...кто здесь...кто здесь...-прокатилось по пещерам

0

3

---- неизвестно, поверхность.
Поиски Ночного Демона завели Мирабелл в эти странные пещеры. Они из стекла... Девушка коснулась стены пещеры, приблизившись к ней впотную. При этом ее мечь ударился об стекло и по переходам пещер пронеслось "Дзынь...Дзыннь...". Джаки`Теннин, Мирабел смирилась с этим титулом, после Влаес ее многие так называли, поежилась. Дойдя до третьего поворота с начала пещеры, девушка услышала чей-то голос. - Дроу? Или кто-то еще? Тихо выразила свою мысль вслух девушка. Голос, чье эхо на все лады изменяло фразу, спросил: "Кто здесь?" - Здесь есть кто-нибудь? Крикнула Мирабелл наудачу. В ответ донеслась какая-то мелодия, девушка отправилась искать певца.

0

4

Тиффани спокойно шла по пещере, она иногда тут бродила, ведь мягкий шум воды успокаивал девушку.
-Вот надо же? Совершенство, никогда человек не сможет совершить подобное!
-Лил прошла  вдоль пещеры еле-еле дотрагиваясь пальцами к воде, он была холодной.
-М..думаю тут будет много случайных прохожих!- в пещеру часто приходили  существа полюбоваться природой.
-Да, люди любят красоту, но они портят её, портят то что веками берегли дроу и эльфы!
- Здесь есть кто-нибудь?
Ти была не удивленна случайными криками, но голос был знаком, в другом случае Ти не обратила бы внимание на звук но голос пробуждал воспоминание, воспоминания которые никак не могут всплыть.
-Интересно, если я найду того кто кричал то смогу вспомнить?- Ти оторвалась от земли и полетела к источнику звука, это было очень тяжело. Но всё таки Тиффани нашла девушку. Как только Ти увидела фигуру она опустилась на землю и пошла спокойным шагом словно просто бродила. Ти спокойным шагом приближалась к девушке  и остановившись в 7-8 метрах начала рассматривать незнакомку. Она хотела что-то вспомнить но ничего не получалось.

0

5

Прислушиваясь, Мирабелл не заметила, как на небольшом растоянии от нее остановилась девушка. Вдруг она почуствовала чей-то взгляд. Оглянувшись, она увидела незнакомку смутно знакомой, почти забытой внешности. Мирабелл подошла к ней ближе и,  - Здраствуй...те. колеблясь, заговорила девушка. Где же я могла ее видеть? Мучительно, нахмурив лоб, вспоминала Мирабелл. - Вы кто? Твердо спросила девушка, махнув на процесс воспоминания.

0

6

- Здраствуй...те.
Тиф вздрогнула от голоса, эти слова словно  резали, изнутри пытаясь  что-то.
-Какой голос, я точно слышала раньше!  - Тиффани была уверена, что точно знает эту девушку, или по крайне мере знала.
- Вы кто?
Тиф минуту посмотрела на девушку и губы сами расплылись в улыбке.
-Величайте меня Ти!- Вампирша сняла кепку и сделала реверанс. Ти понемногу начала вспоминать незнакомку, она не помнила её имени но в голове всплыло что когда-то встречала её. Тиффани посмотрела на девушку.
-А…вы, мы случайно не знакомы?- Ти прищурилась и осмотрела девушку,
-Вампирша, это точно… но послушаем что она скажет!

Отредактировано Тиффани (2009-09-15 19:04:53)

0

7

Мирабелл удивилась реакции девушки на ее вопрос. Зачем вздрагивать? Я, что, такая страшная? Недоумевала Джаки`Теннин. Незнакомка назвала свое имя. - Ти?.. Ти. Попробовала девушка это имя на вкус. - А…вы, мы случайно не знакомы?Девушка заговорила опять... И, тут, Мирабелл осенило - - Тиффани?! Неужели это та маленькая озорная девченка, которую я знала полвека назад. Я - Мирабелл. Назвалась она. - Неужели ты меня забыла? Мирабелл усмехнулась.

0

8

- Тиффани?! Неужели это та маленькая озорная девчонка, которую я знала полвека назад. Я - Мирабелл.
Перед глазами Ти возникла картинка, как она недавно стала вампиршой и дружила с девушкой по имени Мирабелл. Что же это было шальное вампирское детство. Тиффани секунд десять стояла с открытым ртом рассматривая картинку, которая возникла в голове.
-Неужели это она, после долгих лет? Мирабелла!? – Ти одела кепку козырьком назад не сводя глаз с Мирабеллы, она смотрела на неё удивлённым взглядом, а потом почти не шевелясь оторвалась от земли  подлетела, став совсем близко Ти скорчила как можно серьёзное лицо что бы осмотреть девушку.
-Смотри какая, даже не изменилась!- Тиффани еще секунду стояла в ступоре!
-МИРАБЕЛЛА!! – Закричала вампирша и кинулась обнимать подругу .Её крик откликнулся эхом по всей пещере. Мирабелла была одна из тех не многих существ, к которым она испытывала тёплые чувства!
-Ты тут? Как? Зачем? Что?- Не отпуская подругу, расспрашивала девушка.

0

9

Девушка ответила на крепкие объятия Ти. Отпустив подругу, она ее отстранила на длину вытянутых рук. - А ты изменила. вынесла вердикт Мирабелл. -Ты тут? Как? Зачем? Что? Услышав этот водопад вопросов, она попросила, улыбнувшись. - Не так быстро, непоседа. С чего же начать?.. А! Знаю! Мирабелл кратко описала причину приведшую ее в эти пещеры. - Слушай. Ты знаешь, что мой сводный брат, еще один приемный ребенок Люма - моего приемного отца - три года назад стал вампиром? Но 12 лет назад завел себе ребенка. Девочку зовут Беата. За последний год она несколько раз сбегала из дома и, почему-то ловить ее приходилось мне. Где-то пять дней назад, я в очередной раз поймала ее. Мне пришлось отправить ее домой под конвоем моей новой подруги. Это оборотень-лугару Влаес Калеаб. А я отправилась искать Ночного Демона. Мирабелл прервалась, чтобы перести дыхание. И продолжила: - Мне сказали, что он нанял мага убить меня. Эту весть я от этого мага и узнала. Но я хорошо помню, что убила его семь лет назад. Закончила рассказ Мирабелл.

0

10


Слушай. Ты знаешь, что мой сводный брат, еще один приемный ребенок Люма - моего приемного отца - три года назад стал вампиром? Но 12 лет назад завел себе ребенка. Девочку зовут Беата. За последний год она несколько раз сбегала из дома и, почему-то ловить ее приходилось мне. Где-то пять дней назад, я в очередной раз поймала ее. Мне пришлось отправить ее домой под конвоем моей новой подруги. Это оборотень-лугару Влаес Калеаб. А я отправилась искать Ночного Демона.

-Ого, ты обзавелась друзяшками.. и проблемами.. моя жизнь немного попроще. –висхищеным голосом произнесла девушка. Мирабелла была более дружелюбной, чем Ти, Ти была весёлой но только с друзьями.
- Мне сказали, что он нанял мага убить меня. Эту весть я от этого мага и узнала. Но я хорошо помню, что убила его семь лет назад.
-Тебя кто-то насмелился обидеть!?-  Ти косо посмотрела на девушку, - а, ты хотя бы попала на его след!?Я бы тебе помогла! Мне всё одно делать нечего, вообще надоело всё, брю одни пещеры и вижу!- Тиффани провела рукой по стене и на ней появилась картинка: Тиффани и Мирабелла сражаются с неизвестным магом- Я знаю, - Тиф опустила глаза- это глупо но мне хочется приключений!- Тиффани посмотрела на подругу обнадёживающим взглядом.

0

11

Пока Ти переваривала рассказ подруги детства, Мирабелл задумалась о чём-то своем. -Ого, ты обзавелась друзяшками.. и проблемами.. моя жизнь немного попроще. Услышала она и кивнула. - Да, у меня появились новые друзья. Особенно Влаес, она мне нравиться больше всего. Я тебя когда-то с ней познакомлю. Улыбнулась Мирабелл. - Когда это у меня не было проблем? Спросила саму себя девушка. -Тебя кто-то насмелился обидеть!?-  Ти косо посмотрела на девушку, - а, ты хотя бы попала на его след!? Я бы тебе помогла! Мне всё одно делать нечего, вообще надоело всё, брю одни пещеры и вижу! Возмутилась Ти. - Да, попала я на его след и он привел меня в эти пещеры. Кстати, маг не заслуживает нашего внимания. Я с ним уже разобралась. Известила девушка подругу. Помолчав, Мирабелл озабоченно сказала: - Меня беспокоит Ночной Демон. Это в его поисках я пришла сюда. Я знаю, - Тиф опустила глаза- это глупо но мне хочется приключений! Мирабелл улыбнулась. - Конечно, я возьму тебя с собой. В одиночку за всякими мерзавцами гоняться мне уже надоело.

0

12

- Да, у меня появились новые друзья. Особенно Влаес, она мне нравиться больше всего. Я тебя когда-то с ней познакомлю
-М Влаес, интересное имя, только странное немного…хотя эти оборотни.. – девушка не закончила фразу и засмеялась, да это выглядело как будто Тиф сошла с ума, но это лишь означала что девушка не хотела точнее не знала как продолжить фразу.
- Когда это у меня не было проблем?
-А это еще  говорили что я шалопутная!- Тиффани скрестила руги на груди, пытаясь сделать обидчивый вид но ничего поделать не смогла, её губы не слушались и они сами расползались в улыбке. Давно девушка так не улыбалась. Вдруг, вампирша из клана Лерсо стала обнимать и защищать других..
-Конечно, я возьму тебя с собой. В одиночку за всякими мерзавцами гоняться мне уже надоело
-Отлично… т… мне говорили что у демонов довольно необычная кровь…- Тиф оскалилась и облизнула губы, она не ела 3 дня для неё это не очень большой срок но на 4 день уже начиналась просыпаться жажда, поэтому Тиффани отогнала мысли о крови куда подальше что бы не будить в себе монстра.

0

13

Бедняжка. Она проголодалась. Мирабелл пытливо заглянула Тиф в глаза. - Можешь попробовать. Она протянула ей руку запястьем вверх. - Вот, только я не знаю, каким образом на тебя может повлиять та часть моей крови, что досталась мне от моей настоящей матери. Предупредила девушка. - Ну! Кусай! Ты же голодная. Поторопила Мирабелл подругу.

0

14

- Можешь попробовать.
Тиффани вздохнула, и посмотрела на запястье, она слышала пульс подруги хоть ,он и был слабым.
-А что если  не остановлюсь?- спокойным голосом спросила девушка не отводя глаз от вен.
- Вот, только я не знаю, каким образом на тебя может повлиять та часть моей крови, что досталась мне от моей настоящей матери.
Тиф подняла глаза.
-По-моему ничего не случиться… если она была человеком- пробормотала Ти и добавила,- если…
-М.. так, и что случиться, если я укушу, что будет с ней, я многое разное слышала о таком что это было правдой а что ложью ник-то не знает!- Тиф подлетела поближе к подруге, и став с боку посмотрела на запястье, она уже готова была укусить,  склонилась над запястьем, но резко подняла голову и посмотрела на Мирабеллу.
-А это нормально? Ты раньше такое делала?

0

15

-По-моему ничего не случиться… если она была человеком- - Нет, моя мать была ангелом. Покачала головой Мирабелл. Она молча наблюдала за поведением Тиффи. -А что если  не остановлюсь? Спросила она. - я тебя заставлю. Немного грустно и серьёзно ответила девушка.
Тиф подлетела поближе и уже склонилась над запястьем Мирабелл, но -А это нормально? Ты раньше такое делала? Девушка пожала плечами. - Ну, в детстве отец меня кусал в шею... Люди своих детей наказывают поркой за непослушание, а папа укусом в шею для успокоения моего поведения. Меня иногда заносило...
- К тому же, у меня в жизни были периоды, когда я теряла много крови, особенно после драк, сражений, в которых я принимала участие.

0

16

- Нет, моя мать была ангелом.
-Ангельская кровь, отличный сегодня денёк, ну её отец же кусал и был жив, здоров не думаю что со мной что-то случиться.
- я тебя заставлю
-У… страшно- Ти посмотрела на Мирабеллу и легко улыбнулась,  ситуация была довольно неудобная для Тиффани, ей казалось, что она делает что-то не правильно, она не могла представить свою подругу детства едой или жертвой.
-Ладно- прошептала Тиффани и бережно взяла руку подруги, секунду она рассматривала вены, а потом укусила. Кровь – могла сводить вампира с ума, но в клане Вентру её научили элегантности и выдержки. Тиф закрыла глаза, кровь казалась ей сладкой и нежной, человек за свою жизнь не мог вкусить ничего лучшего, всё таки давались и признаки родства Мирабеллы с ангелами, кровь приятно обжигала язык. В голове у девушки заиграла песенка:
«Иди, иди за мной моя принцесса
Доверься своей преданной слуге
Восходит день над темной кромкой леса
Поставим точку, на своей судьбе»

Она всегда играла в голове девушки когда та пила кровь. Когда прозвучали последние слова, Тиф открыла глаза и отстранилась от руки. Вся трапеза не заняла  10 секунд, но для Тиф всё это длилось минут пять. Тиффани понадобилось секунды три, чтобы удостовериться, что всё в порядке, а потом на лице появилась хитрая улыбка.
-Мирабелла, а ты вкусняшка!- Произнесла девушка и подмигнула подруге.

Отредактировано Тиффани (2009-09-16 15:21:32)

0

17

Когда губи Тиффани коснулись запястья Мирабелл, ее пронзила мгновенная сладко-ноющая боль. От папиных укусов были совсем другие ощущения. Пришла к выводу девушка. Она думала, что Ти понадобится больше времени для насыщения, но все закончилось довольно быстро. Мирабелл стояла и смотрела на затягивающийся на глазах след от укуса. Тиффи, видимо, пришла в себя за эти несколько мгновений. -Мирабелла, а ты вкусняшка! - Произнесла Ти и подмигнула Мирабелл. - Я знаю. Девушка подмигнула вответ и уточнила. - Влаес как-то раз об этом подумала. А я услышала. Только она имела ввиду мой запах...

0

18

- Влаес как-то раз об этом подумала. А я услышала. Только она имела в виду мой запах...
-А как вы познакомились с Влаес?- Тиф обошла подругу, и села на камень в надежде длинной истории.
-Я бы хотела её увидеть! Ты так много о ней говоришь!
-Интересно, а о мне она хоть раз вспоминала?- вырвалась мысль сама собой. Тиф посмотрела на девушку в надежде ответа, она знала, что Мирабелл читает мысли, поэтому иногда общалась с ней без слов. Она не стеснялась своих мыслей, потому что знала, Мирабелла имеет совесть и, если услышит то, что не нужно, то проигнорирует. Ти достала из кармана пачку сигарет и взяла одну, зажигалка долго не зажигалась.
- Если не заработаешь выкину! – После этих мысленных слов зажигалка сразу же заработала. Ти сделала одну тягу, она почувствовала как дым растекается по легким, убивая последние клетки. Тиф расползлась по камню, словно она сидит в мягком кресле.

0

19

Когда Тиффи спросила про Влаес, Мирабелл оперлась о стену так, чтобы видеть подругу. - Она подошла ко мне в таверне, далеко отсюда. Пустилась в воспоминания девушка, играя маленькими огненными шариками на ладони. Она заставляла шарики выписывать разные пируэты и рассказывала. - Таверна называется "Белогривый конь". Я туда зашла, когда искала следы племянницы. Как давно и недавно это было... А еще этот парень... Мирабелл улыбнулась, вспомнив что-то. - Она назвала меня Джаки`Теннин. Беату я нашла раньше, чем Влаес свалилась за тот столик, где мы сидели. Продолжала рассказывать девушка. - Потом была попытка свести меня с ума и этим добиться моей смерти по заказу Ночного Демона. Узнав об этом, я бросилась за ним, перед отъездом поручив девушке-лугару отвезти племяшку домой, в особняк деда. Договорила девушка и задумалась. - История не так длинна, как тебе хотелось? Спустя минуту молвила Мирабелл.

0

20

---- Подземное озеро
Вскоре он увидел их тени, колеблющиеся на сводах пещеры. Вот они... Парень подвинулся еще немного вперед и сумел в царивешем полумраке - свет исходил от каких светящихся шариков в руке одной из девушек - разглядеть самих девушек. Одна сидела на камне, а вторая стояла, опершись на стену, и что-то рассказывала. Из-за того, что освещение постоянно менялось, он не мог узнать никого из них. Кто же они? Вдруг шарики слились в один большой шар, и парень узнал одну из них. Это же она! Мирабелл... Заскрежетал зубами парень, отпрянув за выступ, и наделал шума, задев чем-то об стену. - Чёрт! Чертыхнулся парень сквозь зубы.

0

21

Вдруг девушка вздрогнула. - Этот голос... Значит, я была права, когда пришла в эти пещеры. Тихо сказала Мирабелл, услышав как кто-то за поворотом чертыхнулся. - Ти! Ты слышала? Девушка приблизилась к подруге. - Тиффани, там кто-то есть. Сказала Мирабелл на ухо Тиффи, мотнув головой куда-то себе за спину, намекая на поворот. Точнее, на то, что за поворотом и скрыто выступом стены. Девушка смотрела в глаза подруге, как бы говоря: "Это Ночной Демон. Он здесь. Не думала, что это он найдет меня, а не я его." Поднявшись на ноги, Мирабелл попросила Тиф тоном не терпящим возражений.- Ты, пока не вмешивайся, вдруг я ошибаюсь. Я пойду, проверю он ли это. А ты влезешь в дуэль, когда поймешь, что без тебя я не справлюсь. Девушка пошла за угол, напоследок улыбнувшись подруге.

0

22

Тиффани слушала всю историю, она пыталась запоминать имена, но всё одно путалась, поэтому  сильно напрягалась, поэтому выражение её  лица стало каменным, Тиф следила за шариками, они  словно танцевали, краем глаза девушка увидела своё отражение на стене, она была какая-то поникшая что ли. Ти потянулась  и услышала звук, где-то недалеко. Тиффани срезу же опустила глаза- ей так легче было слышать, когда все остальные рецепторы словно отключаешь одно из чувств улучшается.
-Там кто-то есть.. недалеко! – девушка улыбнулась, хотя нет, это скорей был оскал, казалось что её отблеск красного в глазах стал еще сильнее. Со стороны она выглядела довольно странно.
-Да, я слышала, это твой друг? – ехидно произнесла Ти, не поднимая взгляд.

- Ты, пока не вмешивайся, вдруг я ошибаюсь. Я пойду, проверю он ли это. А ты влезешь в дуэль, когда поймешь, что без тебя я не справлюсь.

Тиф нечего не сказала, она лишь встала, казалось, что девушка смотрит в никуда. Тиф знала что Мирабелл поймёт её, девушка провела взглядом свою подругу, оставаясь на месте, но готовая в любую минуту помочь.

0

23

Он видел, как к нему приближалась девушка. Его кошмарный сон, носящий имя Мирабелл. Ночной Демон отошел немного дальше, что она не сразу его обнаружила. Парень вытащил свое смертоносное оружие - клык василиска - и переложил его поудобнее, чтоб можно было выхватить, когда понадобится. Надеюсь это ее убьет. К тому же он обнажил свой меч, с надеждой на него посмотрев. В этот раз ты не сломаешься. Приговаривал парень мечу, готовясь к нападению. Мирабелл подходила всё ближе и ближе. Сейчас. Сказал себе парень и приставил меч к шее девушки, как только она оказалась в поле его зрения. Она застыла на месте. - Это ты? Спросила она, не поворачивая головы. - А ты рада меня видеть, малышка? Ответил парень, медленно обходя вокруг нее, всё также держа меч у ее шеи. Девушка не показывала виду, что она в любой момент может сорваться, хотя ее состояние было настолько плотным, что его можно было ощутить. Свободной рукой парень потянулся к своему лицу. Мирабелл не отрывала глаз от его рук и внимательно следила за любым их движением, даже за тем, как у него перекатывались мускулы под кожей на руках, на шее. И не забываем о ее способности читать мысли. Малейшее движение или мысль не по ее сценарию и она будет атаковать или отбивать удар. - Смотри, что ты со мной сделала? Ночной Демон снял маску, она полетела на пол пещеры. Девушка спокойным взглядом изучила все его шрамы и усмехнулась, скаля клыки. - Что? Не нравлюсь? Парень попытался схватить девушку за волосы и притянуть к себе, но у него ничего не вышло. Мирабелл увернулась от меча и его руки и скользнула к стене. Она неизвестно чего выжидала. То ли более решительных действий с его стороны, то ли примериваясь куда бы ударить. - Ты не убегай! Прорычал во гневе парень. - Хорошо. Как скажешь, милый. Мирабелл сотворила огненный шар и запустила ним в противника, а сама откатилась в другое место. Пока он уворачивался от шара, запустив меч как копье на шум, девушка успела метнуть в него два кинжала один за другим, которые достала из сапога. Ночной Демон почувствовал как в его плече засело два кинжала. - Не попал. Известила его девушка, когда его меч просвистел мимо нее и, врезавшись в стену, скользнул вниз. Парень выхватил свой сюрприз и подлетел к врагу. Девушка его отбросила ударом ноги, за что в нее полетело около сотни ледяных копий. Не все она успела растопить огненной волной. Парень расхохотался, услышав ее стон, который она не смогла сдержать. - Ух ты, попал. В плечо и в левые ребра. Продолжала выводить парня из себя девушка, как толь ко одолела боль. Мирабелл отстегнула свой пояс с оружием и вместе с сумкой отбросила подольше, чтоб не мешали. Она понимала, что меч в этом поединке ей не понадобиться. И бросила в направлении Ночного Демона насколько огненных шаров разной величины. На голове парня от одного из них загорелась прядь волос. - Если понадобится, я унесу тебя вместе с собой. Выкрикнул парень, приблизившись к девушке и готовя клык для удара. - Неужели? Ты же знаешь, что меня не так просто убить. Услышал он ответ. - Но, вот это тебя убьет. Ночной Демон змеей поднырнул под руку Мирабелл и успел оцарапать ей шею возле сонной артерии, прежде чем девушка схватила его за волосы и, вызвав огненную бурю, удостоверилась, что он сгорел дотла. - Тиф! не лезь сюда! Сгоришь! Последнее, что услышал парень прежде, чем все его ощущения и чувства померкли заодно с его жизнью.

0

24

Тиффани так и стояла неподвижно, всматривалась  в стену, на самом деле она ничего не видела, она полностью и с головой ушла в звуки.
-Хм, интересно, а кто из них выиграет, надеюсь это будет Мирабелл, она сильна это во первых, во вторых она моя почти единственная подруга, а в третьих у неё просто вкусная кровь! – раздумывала вампирша, пока её подруга выясняла отношения. По звукам там ставало всё горячей и горячей в прямом смысле слова.
Тиф! не лезь сюда! Сгоришь! – на девушку это так сильно подействовало, что он моментально очнулась, и бросилась на помощь. Через секунду девушка уже была там, единственное, что она увидела - это пепел.
-Мирабелла! Нет! – воскликнула вампирша, и эхо её голоса пошло по всей пещере. Она опустилась на колени, склонилась над подругой. Увидев, что девушка почти не дышит, Тиф взяла девушку на руки и отнесла туда, где больше света. Лицо Мирабеллы было в ожогах, Ти убрала волосы с лица подруги.
-Мирабелла, слышишь меня!?Ты меня слышишь?

0

25

После того, как вокруг нее и Ночного Демона разбушевалась огненная буря с подачи Мирабелл, девушка упала без сознания. Везде был пепел и ее одежды, волос, кожи, и отсгоревшего Ночного Демона. Как здесь спокойно... Думала девушка, плывя в теплом воздухе. Но что-то позволяло ей лететь дальше. Девушка нахмурилась и прислушалась. Кто-то знакомым голосом настойчиво, очень настойчиво, ее звал. Мирабелл начала пробуждаться. Пальцы ее правой руки дернулись, затрепетали веки, но глаза не хотели открываться, не хотели уходить от той прекрасной картинки, что перед ними стояла. -Мирабелла, слышишь меня!?Ты меня слышишь? Донеслось до девушки. Узнав голос, Мирабелл попыталась улыбнуться, но ее губы были сожжены, кожа лице в ожогах и стянута. - Слышу. Кое-как сумела проговорить девушка. - Что произошло? После долгого молчания, во время которого Мирабелл собиралась с силами, спросила девушка.

0

26

-И что теперь делать? Я не умею исцелять? Может поднять её на поверхность! Какая у неё скорость регенираци? – Тиффани сидела над девушкой, рассматривая и оценивая её раны, она не знала что делать, обычно она наносила раны, а как они заживают или нет её не волновало.
-Слышу
Прохрипела подруга, её голос был настолько слаб, что обычные люди никогда бы не расслышали.
-Что произошло
Продолжала Мирабелл, Тиф секунду обдумывала ответ. – хм.. что я слышала? Они дрались мотом звук огня, вспышки и крик Мирабеллы!
-Походу у вас там стало слишком горячо! Я слышала вспышку, а потом ты закричала! Маг   мёртв! – быстро бормотала Ти – ты потеряла много крови.. ты, ты...
-Ей нужна кровь… на поверхность слишком далеко да и гоняться сейчас не подходящее время!
-Мирабелла, ты должна выпить моей крови!!- словно приговор произнесла Тиф холодным тоном и подкатила рукава рубашки.

0

27

Сквозь шум в ушах до девушки доносились слова Тиффи. -Походу у вас там стало слишком горячо! Я слышала вспышку, а потом ты закричала! Маг   мёртв! - Ответила подруга на вопрос Мирабелл. Девушка поднесла руку к своей шее, туда, где маг прошелся клыком василиска, но рука упала не притронувшись к порезу. - Он меня зедел клыком василиска... Шея... С трудом сказала она в объяснение, почему хотела притронуться к сонной артерии. Тиф долгое время молчала, потом приказала: -Мирабелла, ты должна выпить моей крови!! Мирабелл покачала головой. - Я не вампир... Я не умею...

0

28

- Он меня задел клыком василиска... Шея...
Тиф посмотрела на шею и увидела тонкую рану откуда текла кровь. Девушка оторвала рукав от рубашки и приложила к ране..
-М, это была моя любимая рубашка.
-Мирабелл ты истекаешь кровью! А еще должна мне рубашку!!!- хорошо что Тиф не была уже настолько голодная, но всё одно  вид этой красной жидкость разжигал огонь в горле.
. - Я не вампир... Я не умею...
-У… блин, прости.. привыкла я что все вокруг одни вампиры! Но всё одно, что делать-то будем? Ты знаешь, что я никогда на лечении не специализировалась! Скорее наоборот!- в голосе девушки слышалась паника, но Тиф как можно лучше держала себя в руках. Она уселась на колени перед подругой и, скинув сумку, подложила ее под голову Мирабеллы.
-Насколько сильная у тебя регенерация? – Ти оглядывала все раны и ожоги.

0

29

Девушка почувствовала, что Ти приложила какую-то материю к порезу на шее. -Мирабелл ты истекаешь кровью! А еще должна мне рубашку!!! - Известила ее подруга. Мирабелл затряслась от беззвучного смеха. - Хорошо. Куплю я тебе рубашку... Голос девушки стал глуше. Она слышала, что Тиффани что-то ей говорила, но она не вникала в суть. -Насколько сильная у тебя регенерация? - Вновь послышался голос девушки, на этот раз более настойчивый. - Яд василиска тормозит все процессы. Ответила девушка. - От ожогов я бы поправилась за несколько часов.

0

30

Тиффани держала кусок материи у шеи подруги, ей так было легче, она не видела кровь, и не задумывалась над этим.
- Хорошо. Куплю я тебе рубашку...
Тиффани улыбнулась и посмотрела на подругу. Она еще минуту так сидела, пока  белая материя полностью не перекрасилась в багровый цвет. Тиффани встала  и с лёгкостью оторвала второй рукав,  и пошла к воде, она вымыла тот, который был в крови и намочила чистый. Всё действия она делала с бешеной скоростью и через секунды четыре снова оказалась у Мирабеллы. Один кусок рубашки она снова приложила к ране, теперь рукав еще быстрей окрашивался, а второй она, вытерев лицо девушки, положила на лоб.
-Не знаю как это тебе поможет- Ти пожала плечами и криво улыбнулась.
- Яд василиска тормозит все процессы.
Мм… можно его каким-то способом вытащить с твоей крови? Иначе нам еще долго приодеться сидеть! – Тиф покосилась на рану и вздохнула.

0


Вы здесь » Королевство Мрабор » Подземное озеро » Стеклянные пещеры