Королевство Мрабор

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА -------- Ролевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропинки

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Их много и они запутаны. Смотри, путник, не заблудись.

0

2

За час до захода солнца девушка вышла на тропинку. Ранее она пробивалась через чащу. Сюдя по ее хаотичным резким движениям, Мирабелл куда-то спешила или искала кого-то. Дойдя до развилки, девушка остановилась и посмотрела на кусочек неба, что проглядывал сквозь листву деревьев. - У меня еще есть время, они не могли далеко уйти. Прошептала Мирабелл и продолжила свой путь. Она сегодня была очень зла.  Какие-то негодяи посмели похитить ее племянницу. Точнее, девочка была дочерью названного сына ее отца. По крайней мере, того человека, которого она считала своим отцом. - Если с Беатой что-то случиться... Грозилась Мирабелл похитителям, которых она с рассвета выслеживала.

0

3

Пройдя несколько сотен шагов, девушка увидела строение. Это что такое? Удивилась Мирабелл. Скопления людей я чувствую издалека. Надо посмотреть. Решила девушка. Может там кто-то видел тех, кто мне нужен. И питница пошагала дальше. Белогривый конь. Прочитала Мирабелл, оказавшись рядом с --- Таверна.

0

4

С высоты девушка увидела скопление деревьев. Это место мне знакомо. Подумала девушка, узнавая таверну, где она познакомилась с Мирабелл. Столько всего случилась с тех пор, как я ее не видела. Улыбнулась лугару воспоминаниям. Нужно снижаться. Влаес выпрямилась и, как копье, полетела к земле. До земли оставалось еще метров 10, когда девушка притормозила свое падение. На миг зависнув в воздухе, а потом прыгнула на ближайшее дерево. Отдохну-ка я здесь. Влаес устроилась на толстом суку дерева и приготовилась поспать. немного понаблюдав за птицами, девушка уснула.

+1

5

----- Башня
Лиана почувствовала приближение Влаес, но нее желая её беспокоить, она нашла в лесу прекрасного оленя. В секунду обрушився сверху, передними когтями она схватила его и взмыла вверх. Приземлилось бедное животное на пик огромной сосны, всю дорогу дико ревя. Лиана спустилась и вцепившись когтями в дерево обгладывала труп прямо на сосне. Пожалуйста, Лиана... Обманщица!!! - вревел Аату. Тогда, Лиана впустила его в тело на целую минуту. Аату смаковал каждый кусочек, они впервые за сотни лет почувствовали вкус пищи и прикасновение ветра... Минута длилась вечно, и Потерянный вспомнил о Влаес. Она наверно измучилась... Мой прежний хозяин в перый день так меня ненавидел... Интересно, как она себя поведет? - каждый новый хозяин по-разному вел себя в первые несколько дней. Одни сердились, другие готовы были носить её на руках.

0

6

Влаес чуть не слетела с той ветки, на которой спала. - Надо же такому присниться... Ей приснилось будто над ней летает знакомый дракон. Восстановив равновесие, девушка вскарабкалась на верхушку дерева. А вдруг это не сон? И где-то здесь действительно летает дракон? Решила проверить лугару, оглядывая округу. - Странно, не видно никакого дракона. Но я его почему-то ощущаю... Влаес конкретизировала то чувство, которое уже давно что-то кричало ее подсознанию.

0

7

Извиваясь, Лиана поползла к ближайшему дереву. Птица сидела на его верхушке и постоянно кричала. Где же Влаес? подумала она и решила дать знак. Воздух - её лучший друг задрожал вместе с ней и раскатом мощного грома над лесом пробежали звуковые волны рева, созданного ею. Воздух увеличил его на стократ и раскатил по всем тропинкам. Теперь, Владыка точно должен её услышать. А если очень захочет, то и почувствует...

0

8

Девушка еле удержалась на том месте, где стояла, оглядывая окрестности. - Это что такое? Какой может быть гром при ясном небе? Удивилась она. Это же Лиана. Сказал ее внутренний голос, как-то странно откликнувшись на звук громоподобного рева. Влаес спускалась с дерева на землю, бормоча себе под нос. - Не будем пугать местных обитателей всякими летающими предметами размером больше орла. Я спущусь вниз, а потом пойду к центру вибрирующего воздуха. Это как камень бросить в воду, в середине спокойно, а вокруг волнения. Лугару спрыгнула с последней ветки и стала искать дракона.

0

9

Одного вполне достаточно, - подумала Лиана. Она сползла в низ и повисла на самой репкой ветки. Она зацепилась хвостом и повисла вниз головой, схватясь лапами за ствол. В таком положении она зависла, пытаясь войти в Долину Снов.

*Долина Снов. Холм Медиума*
Длинная и гибкая, она словно дым проскочила чкерез лабиринт различных снов и ведений. Вот там сова видет огромную мышь, которую она поедает. А здесь волк прячется от дневного света и мерно посапывая, вспоминает свою жизнь... А вот и он - холм Медиума. На нем Лиана может связаться с любым живым спящим и знакомым ей существом. Шлейф дыма зацепил ещё несколько таких же, и длиные потоки слились вместе. Лиана еле выбралась из этой заварушки, но за ней зацепился "хвост". Как более сильный Спящий(как назывались обладатели магии Сна), она быстро его отбила от своего шлейфа. Но странные Спящие вновь начали на неё нападать...

А в это время, довольный Аату пытался выцепиться из оковов сознания Потерянного.

*Долина Снов. Холм Медиума
Использую всю свою силу, Лиана выбивала их из Долины. Оставшийся и наиболее сильный дух оторвал от шлейфа половину*

Аату почувствовал острую боль, и перестал завладевать телом. На материи образовались кровоточящие раны.

*Долина Снов. Холм Медиума
Лиана взвыла, и сильным толчком отослала его из сна. Потерянный понесся к холму. Вскоре она была на его вершине.
---- Выход из сна -------*

АУ!!! - взвыла она, но не так сильно, как могла бы. По всем её бокам шли кровавые полосы, как от когтей какого-то животного.

0

10

А в это время Влаес быстро бежала тропинками. Еще немного и я ее найду. Считала девушка растояние до дракона. Она минула несколько километров, когда на нее обрушилась фантомная боль, которая заставила ее схватиться за голову и крепко сжать ее, чтоб не разорвалась. а всед за болью донесся и вой раненого животного. АУ!!! стряхнув ощущения, лугару ускорила свой бег. И вскоре увидела холм, а на холму - своего дракона. - Я сейчас. Прошептала девушка и через две минуты уже была подле Лианы.

0

11

Я сейчас.
Р-р-р.. не подходи! Он выбирается... Он ненавидит потомков...- завизжала она. Кубарем она скатилась вниз по стволу дерева и упала на землю. Тяжело дыша, она полетела к другому дереву, но не смогла увернуться и сильно ударилась об ствол.
Глухие стуки наполнили лес. Почти не ориентировавшаяся, Лиана, со стуком ударялась об любое дерево, а потом падала на землю...
Вскоре она была уже далеко от Влаес. Сознанием руководили оба, и Аату, и Лиана. Вновь началась битва внутри тела...

Ты... Я завладею телом, ты больше не уйдешь! Изменник, обманщик! ты каждого владыку ненавидишь, ты постоянно пытаешься меня выжить! Ну, подожди, я найду-таки амулет, и он вернет мне тело, а ты останешься наедине с болью... - которую она испытывала сама. После повреждения "шлейфа", у неё произошла перестановка в нервной системе. Верх ей казался низом, а низ верхом. Право перепуталось с лево, а лево с правым. После приземлений на деревья, она ещё сильнее захотела убить Аату. Вся морда была сплошным синяком, а ссадины и глубокие раны от носа до хвоста покрывали всё тело... Эти Спящие серьезно повредили ей и Аату, и теперь она решила с ними разобраться. Но сначала Аату...

Никчемное ты существо! - орал он на неё, - Никогда нельзя верить тебе! Тут Лиана не выдержала... Благодаря тебе, сегодня наша материя пострадала! Ну, ничего Аату, я найду какой-нибудь амулет и сброшу тебя в него! ты сотни раз ещё подумаешь, прежде чем вредить мне!

+1

12

Р-р-р.. не подходи! Он выбирается... Он ненавидит потомков... Влаес шарахнулась назад, чуть не опрокинувшись на спину из-за какой-то коряги под ногами. Когда девушка выровнялась дракона уже и след простыл. - Что с ней случилось? Тревожно она смотрела на поломанные деревья. - Кто выбирается? Вскинула руки к волосам лугару.
Может, стоит ее поискать?..
Но она запретила тебе к ней приближаться.
- Спорила Влаес сама с собой.
Но ей нужна помощь... - Настаивал один из внутренних голосов девушки.
Так ничего и не решив лугару поплелась к своему дереву.

0

13

Размашистой походкой молодого человека по тропинке шел Айс. Он насвистывал прицепившуюся мелодию, которую услышал не так уж и давно. Вдруг парень остановился, он услышал чьи-то шаги. Этот человек чем-то огорчен. Подумалось ему. Его шаги слишком уж неуверенные, что ли. Он не хочет откуда-то или куда-то идти. Как юный, но уже мудрый, следопыт, он определил, что шаги раздаются с параллельной тропинки, и где-то впереди эти тропинки сливаются в одну. Этот человек немного впереди меня, если я поспешу, то смогу с ним познакомится. Вдвоем не так одиноко, как когда ты идешь один. Айс ускорил свой шаг и вскоре увидел между деревьями человеческую фигуру. Когда они оба вышли на общую тропинку, парень увидел, что этот человек - девушка. - Здравствуйте. Поздоровался он.

+1

14

Девушка шла, не гляда на дорогу. Она волновалась за Лиану. - Здравствуйте. Раздался чей-то голос, почти у Влаес над ухом, заставивший ее остановиться. Вздрогнув, она посмотрела на поздоровавшегося с нею человека. Это оказался парень. Симпатичный парень. Кто он? Что здесь делает? Спрашивала себя лугару, немного нахмурясь. - Здравствуйте. Решила поздороваться девушка и улыбнулась. - А вы куда идете? Спросала она его.

0

15

Девушка выглядела опечаленной, даже когда улыбалась Айсу. А она ничего... Симпатичная. Можно даже сказать, красивая. Его размышления прервал вопрос девушки. - Здравствуйте. А вы куда идете? Подумав, Айс ответил.- Я путешествую, леди. - Легкий поклон девушке. - А вы откуда такая расстроенная? Полюбопытствовал парень. - Меня Исаи Кардо зовут. Но можно и Айс или Иса. А вас как зовут, леди?

0

16

Девушка немного смутилась под взглядом незнакомого парня. - Я путешествую, леди. Влаес вскинула правую бровь, а потом усмехнулась. - А вы откуда такая расстроенная? - Спросил он. - От меня подруга убежала, не хочет причинить мне зло. Нехотя ответила лугару. - Меня Исаи Кардо зовут. Но можно и Айс или Иса. А вас как зовут, леди? - Представился парень. - Называй меня Влаес. Ответила она. И посмотрев вдаль, спросила. - Вы составите мне компанию?

0

17

- Очень приятно, Влаес. Улыбнулся Айс. - Если ваша подруга не хочет, чтобы вы были в опасности, и на это время она скрылась, то когда все пройдет, она вернется. Попытался он стереть с лица девушки грусть и вернуть улыбку. У нее такая красивая улыбка... Парень посмотрел куда-то вверх. - Вы составите мне компанию? - поинтересовалась девушка. - Пока нам по дороге, я буду вас сопровождать. Айс посмотрел ей в глаза. - Вы куда-то направлялись? Переспросил парень.

0

18

Очень приятно, Влаес. Если ваша подруга не хочет, чтобы вы были в опасности, и на это время она скрылась, то когда все пройдет, она вернется. - Взаимно. Да, наверное, вы правы. Она вернется. Повеселела Влаес. Интересно, кто он?.. Скорее всего, человек. Я не чувствую в нем ни вампира, ни оборотня. И, точно, он не эльф. Уши бы выдали его. - Пока нам по дороге, я буду вас сопровождать. Вы куда-то направлялись? - Проговорил Айс. Девушка с улыбкой покачала головой. - Хорошо. Мне не будет скучно. Нет, я никуда не направлялась, я шла туда, куда мои глаза мне покажут. Влаес махнула рукой по направлению тропки. - Идем?

0

19

Айс чуть не ослеп, такое сияние шло от ее улыбки и губ и глаз. Он улыбнулся девушке в ответ. Да, наверное, вы правы. Она вернется. - Если она вам настоящая подруга, то она не может не вернуться, она может опоздать из-за какой-то задержки. Мне любопытно, где она родилась? В какой семье? Нет, я никуда не направлялась, я шла туда, куда мои глаза мне покажут. - Проговорила Влаес и добавила. - Идем? Исаи кивнул и сделал пару шагов вперед, но потом остановился, чтобы идти с девушкой в ногу.

0

20

Вздохнув, Лиана решила следовать за хозяйкой, но оставаясь на большом расстоянии. Аату вывел её из равновесия и она решила объясниться Влаес. Вскоре, она нашла её и ещё одного человека. Именно человека. У Лианы глаза на  лоб полезли. За всю свою историю(которая длиться почти с сотворения мира) она видела человека за территорией городов трижды - это были усталые путники. Идем? - спросила Влаес. Лиана пригнулась к стволу, на котором она повисла. Тоненькой струйкой из пасти вырвался воздух, и чуть-чуть коснулся руки девушки, на которой находились браслеты. Лиана очень не хотела, что бы она оборачивалась. Ей было интересно, как же будет себя вести человек. В этот момент он стоял и ждал лугару.

0

21

Девушка уже собралась ступить шаг, как она что-то почувствовала. Влаес прислушалась к себе. Показалось? Но, мне кажеться, я слышала присутствие Лианы. Она посмотрела на свои браслеты. Один из них потеплел в отличие от второго. Решив оставить решение этого происшествия на потом, Влаес улыбнулась Айсу и поравнялась с ним. - Расскажи мне, где ты успел побывать за время своего путешествия? Спросила девушка спустя некоторое время.

0

22

Лиана белыми кольцами скрывалась в деревьях, крутясь вокруг веток и перекидываясь с одного ствола на другое. Сделав вокруг Влаес и человека круг, она решила показаться. Белой тенью с голубыми прожилками она спустилась на землю позади них. Тихо паря над землей, она медленно подлетела к ним сзади. Теплое дыхание она напрвила прямо на них - ласковое солнышко грело её спинку, и холодный ветерок никак не получался. Аату нежился - Лиана отдала ему часть свего тела на управление - а вернее тонкий слой кожи на спине. Белыми кольцами она покрутилась вокруг близ стоящего дерева, а потом длинным шлейфом потянулась за ними. Правда, сейчас тонкая и нежная шерстка была местами - всё остальное покрывали уродливые полосы от Спящих.

0

23

Парень дождался, когда девушка догонит его. - Расскажи мне, где ты успел побывать за время своего путешествия? Спросила Влаес. Исаи запустил руку в волосы на затылке. С чего же начать? Что стоит ей рассказать? - Начать, наверное, нужно с того места, где я родился. Сделал вступление он. - Родом я с острова Полуночной Звезды. Он расположен на запад от материка. Наш остров разделен на две части: одна - восточная - под управлением Мрабора, а другая - западная - под юрисдикцией Дирании. И дом моего отца, почему-то, находиться на границе - правая половина - Мрабор, левая - Дирания. Усмехнулся парень. - Дирания - островная держава. Потому, когда я излазил ее вдоль и поперек, я перебрался в Мрабор. В этом королевстве я недавно, года три. Больше ничего интересного. Честными глазами Айс посмотрел на девушку. - А вы? Расскажите что-нибудь. Попросил он.

0

24

Лугару слушала рассказ Айса одним ухом. Из всех слов она выхватила одно - Дирания. Никогда о такой не слышала. - Дирания? Эта страна,.. она похожа на наше королевство? Спросила девушка после недолгих раздумий. Галлюцинаций у меня отродясь не бывало. Девушка начала искоса смотреть по сторонам. Тогда, почему, мне постоянно кажеться присутствие моего дракона? Вопрошала себя лугару, продолжая идти дальше.

0

25

Начать, наверное, нужно с того места, где я родился. Родом я с острова Полуночной Звезды. Он расположен на запад от материка. Наш остров разделен на две части: одна - восточная - под управлением Мрабора, а другая - западная - под юрисдикцией Дирании. И дом моего отца, почему-то, находиться на границе - правая половина - Мрабор, левая - Дирания. Дирания - островная держава. Потому, когда я излазил ее вдоль и поперек, я перебрался в Мрабор. В этом королевстве я недавно, года три. Больше ничего интересного. А вы? Расскажите что-нибудь.
Дирания? Эта страна,.. она похожа на наше королевство?
Дирания... остров Полуночной Звезды? Либо кто-то врет, либо я слишком мало путешествовала... Дирания? Я тоже что-то не припомню... - откликнулся Аату.
Длинным белым червяком она повисла на стволе прямо перед ними. Надеюсь, я не ослышилась, Дирания? - и сползла с дерева.Развернувшись своими кольцами во всю длину, она закрутила их, и получилось нечто похожее на змею, только с лапами. И толко очень большую.

0

26

- Дирания? Эта страна,.. она похожа на наше королевство? - Спросила Влаес. Айс вспоминал все, что он знал об этом королевстве, о Дирании. - Я не помню, как называлась эта страна раньше. Но ее назвали Диранией в честь великого умершего короля Дирана. Переименование произошло где-то три века назад. А так, как часть моего острова принадлежит тому королевству, то они называют Полуночную Звезду - это островитяне его так назвали - по-своему - Дейлир, а ваше королевство - Брайтлдел. Хотя, по-моему, все эти названия значат одно и то же. Парень задумался, за время молчания они успели выйти на опушку леса, где они остановились. Айс поднял глаза и осмотрел бескрайнюю равнину, что предстала перед их взором. - А на счет схожести Мрабора и Дирании... То, да, они во многом похожи. Отличаются только языком и характерами жителей. Они более... как бы это сказать... - Исаи пощелкал пальцами, ища подходящее слово - замкнутые... скрытные, они похожи на статуй, на их лицах невозможно прочитать их эмоции. После непродолжительного молчания, парень спросил. - Куда это мы вышли?

0

27

Надеюсь, я не ослышилась, Дирания? Влаес услышала знакомый голос. Найдя источник звука она стала так, чтоб ее спутник ничего не заметил. Одна бровь девушки взлетела вверх, а на лице просияла улыбка и она шепотом, еле слышно спросила. - Ты вернулась? Я уже как-то смирилась с тем, что увижу тебя не скоро. Одним ухом Вллаес все же слушала рассказ Айса. А так, как часть моего острова принадлежит тому королевству, то они называют Полуночную Звезду - это островитяне его так назвали - по-своему - Дейлир, а ваше королевство - Брайтлдел. Хотя, по-моему, все эти названия значат одно и то же. - Мне тоже так кажеться. Вставила реплику лугару. Куда это мы вышли? Услышала вопрос спутника девушка. Девушка-оборотень осмотрела открывшуюся их глазам равнину и сказала. - Не помню, чтоб я здесь когда-то была.

0

28

Айс скосил глаз на девушку. Странно... Что с ней такое? Влаес, ты что-то сказала? Переспросил он. - Мне тоже так кажется. Ответила девушка по поводу названий острова. Исаи улыбнулся, все еще смотря на нее пристальным взглядом. Не понимаю я ее поведения... Вздохнул парень с грустью. - Не помню, чтоб я здесь когда-то была. Прокомментировала Влаес открывшуюся равнину. Айс посмотрел вперед на бескрайний простор. - А где ты бывала? Расскажешь? Попросил парень девушку посвятить его в особенности географии королевства.

0

29

Ты вернулась? Я уже как-то смирилась с тем, что увижу тебя не скоро, - сказала ей Влаес. Лиана обнажила зубы улыбкой. Дальнейшие разговоры были чистой... либо ложью, либо лекцией. Лиана мягко струилась за ними во время всего пути. Впереди открылась равнина. Лиана вспомнила её довольно ярко - здесь она нашла одного из Властителей. Она оскалилась гораздо больше, чем в прошлый раз. Но, все же это была улыбка. Чуть нараставшее похрапывание в груди выдавало смех, хотя, кому-то это напоминало бы рычание.
Эм-м-м... Лиана? Ты тоже помнишь её? - Аату и сам затрясся своим грудным резким смехом. Да, Аату. Лиэскабиль тогда, мягко говоря, распсиховалась, - она задумалась... Лиэскабиль... Она была такой одна. Прекрасное творение чужих рук, проклятая и благословенная. Она - была мечтою всех правителей. С даром прорицания - пред ней преклонялись сердца всех. С магией любви она покорила тех, кто не склонился сам. Лиэскобиль - единственный прямой потомок Метеора умерла своей смертью. Она была ужасна, и я полностью разделила Её Муки. В мыслях невольно рождалось её лицо - лицо прекрасное, озаренное улыбкой...
*Страна Снов. Дом Лиэскабиль*
Сама не замечая мечтаний, она попала к Лиэскобиль. Как и тогда, она сидела в своем замке.
Мягкие, округлые черты лица... идеальная фигура... и глаза, удивительные глаза: яркого, нет, даже ядовито-яркого зеленого цвета...
Как и тогда, она рушила свои мечтания, как и тогда, она умирала... Если бы она согласилась... То она была бы жива. Была бы игрушкой, но живой.
Но она отказалась. Она не покорилась, она осталась верна своим принципам, и умерла в страшных мучениях.
А сейчас она сидела, и я вновь ждала его. Я обещала исполнить его желание, какую бы цену он запросит за её жизнь. Я была готова даже бросить свою клятву, готова была бы отдать ему свою свободу. Но он решил иначе.
Снова и снова, я ползаю перед ним. Снова и снова я умоляю его. Огами, Огами... Ты сам завершил свой путь, отказав ей. Ты сам отказался помочь ей, больной и не способной даже на самый простой приворот.
Ты сам встал на моём пути... ты сам захотел смерти.
Каждый твой сон становился кошмаром. Каждый твой вздох во сне я прокляла. Где же ты, Огами? Где же твоя непоколебимость? Огами, Огами... я и сейчас помню, как ты приполз ко мне, но было уже поздно. Я и сейчас жалею, что убила тебя... Огами, Огами...
Ты стал восточным ветром, который приносил лишь дожди и боль.

Отредактировано Лиана (2009-10-02 17:01:04)

+1

30

Краем глаза девушка заметила оскал дракона, который можно было принять за улыбку, если закрыть глаза на  острые зубы дракона. Влес вздохнула. И чего я?.. Сама не знаю... Лугару переключила свое внимание на Айса. - А где ты бывала? Расскажешь? - Мало ли где я бывала... Буркнула себе под нос девушка, собрав морщинками свой всегда гладкий лоб.

0