Королевство Мрабор

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА -------- Ролевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Мрабор » Башня Драконов » Башня


Башня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Жилье большинства драконов

0

2

-----> Выступ

Медленным шагом, уставшая Лиана прошла в башню. В центральном зале горел сильный огонь в камине. Соотношение пропорций было равномерно, так что тепла по всему замку должно было хватать. Наконец, она наклонила голову и подставила её к маленькому креслицу, созданному, видимо специально для посетителей. Аату ей рассказывал в это время о башне - в ней он провел не мало Зим, и поэтому знал каждую дверцу, каждую щелку. Лиана его внимательно выслушала и тяжело выдохнула. Расскажу-ка я ей о себе, может она чем и поможет?

Отредактировано Лиана (2009-09-17 20:23:32)

0

3

Девушка вслед за драконом прошла в Башню. - Она великолепна. Признала Влаес, рассмотрев ее. Куда бы упасть? Прикидывала лугару, обходя помещение по перимметру. Ничего нет. Придется на полу отдыхать. Погрустнела она. - можно я на тебя обопрусь? Спросила Влаес, пристраиваясь под боком у Лианы.

0

4

Она великолепна. Можно я на тебя обопрусь? -спросила девушка. Да, конечно, - Лиана скрутилась колачиком, и мягкая шерсть должна была ещё больше согреть и её и девушку. Как прошел полет? - спросил дракон, не забывая при этом об Аату - он навязчиво вторгался в мысли, предлагая  ничего не рассказывать Влаес. Лиана же протестовала против тайны и ей не терпелось быстрее перевести тему на нужное направление. Не хочешь, я тебе расскажу историю - она о прошлом и будующем, настоящем и совершенном. Под неё и греться можно будет быстрее.

0

5

Получив согласие, девушка поудобнее устроилась. Какая нежная и мягкая... Провела рукой по шерсти дракона. Лиана спросила про полет. - Дух захватывает. Честно ответила Влаес. Не хочешь, я тебе расскажу историю - она о прошлом и будующем, настоящем и совершенном. Под неё и греться можно будет быстрее. Спросила она, на что девушка проговорила, погружаясь в тепло. - Давай. Мне будет интересно послушать. Влаес приготовилась слушать историю. - Я вся внимание.

0

6

Дух захватывает. - Надеюсь, мы вместе ещё полетаем, - улыбнулась она
Давай. Мне будет интересно послушать. - Я вся внимание.
И, так...
На заре рождени мира появилось яйцо. Она было небольшого размера и очень красивое. Эльфы приняли его за упавшую с неба звезду, так оно переливалось белыми и синими тонами. Прошли сотни лет, и многие начали сомневаться в могуществе эого предмета. Тогда явился Метеор - первый из первых эльфов во всем королевстве. Он был прародителем многих расс и множество потомков к этому времени. Он решил разрушить яйцо и прознать его тайну. Пошел он тогда к эльфу, владеющим огнем - и отдал ему яйцо. Три дня бился эльф - уцелело яйцо. Проклял его тогда Метеор, и отдал яйцо второму эльфу - эльфу Вод. Два дня бился эльф - не смог он разбить яйцо. и его проклял Метеор. Отдал он тогда яйцо эльфу Земли. Не взял яйцо эльф, и лишь покачал головой. Проклял и его Метеор. С тех пор они друг на друга управы не находят. Тогда, пошел Метеор к вольному Ветру, никем не пойманному,  никем не освоенному. Засмеялся ветер, подхватил яйцо и уронил его на землю. Расколось оно, и осталась на земле только непонятная жидкость да скорлупка. Ещё раз ударил ветер - и она не уцелела. Тогда, появилось маленький светящийся шарик - душа. Она поймала ветер - заключила его часть себе, и выгнал душу из Метеора, подчиняя его только мукам.

Через сотни лет, вернулся этот шарик - и вселился в маленький листик, который поночам сверкал и искрился. Испугались потомки эльфов и срубили дерево, а листик сожгли. Опять разозлилась душа - и вновь исчезла.

А потом и она нашла себе тело. это был дракон измученый болью, с тяжелой судьбой. Он согласился отдать тело, но под предлогом совместной жизни. Долго боролись две души за власть над телом - выйграл Потеряный, подчинил Истинного. Но пришлось ему подчиниться в обмен на владение Аратору - потомку Метеора, с тех пор душа служит всем его детям, и не детям..., - вздохнула она, проглатывая слюну. Конечно, Метеор дал ей прекрасную стихию, но забрал тело, которое уж очень давно ей хочеться увидеть, и отделиться наконец от Аату.

Отредактировано Лиана (2009-09-17 21:08:42)

0

7

- Прекрасная и грустная история. Сказала Влаес, дослушав ее до конца. - Так, значит, вас двое в этом теле? Спросила девушка. Лугару осторожно выбралась из объятий дракона. Я не знаю чем вам обоим помочь. Огорчилась Влаес, вышагивая взад и вперед перед мордой дракона. - Ты что-то говорила про метку? Вспомнила девушка, застыв на месте. - Какая она из себя?

0

8

Прекрасная и грустная история, - сказал Влаес. Так, значит, вас двое в этом теле? - она отошла и спросила.
Да, нас двое. Двое - я и Аату. Потерянный и Истинный в одном теле, но разлучить нас не сможет более ничего. Мы едины. Навечно. Навсегда... - Аату горестно завыл.
Ты что-то говорила про метку?  Какая она из себя? - вдруг выпалила девушка, прервав мысли Аату, которые неслись на неё потоком. Лиана медленно повернула голову. Сапфиры и бриллианты переливались, горя огненным блеском - въевшиеся в кожу они ярким пятном выделялись на её шерсти. Короткой в этом месте.

Отредактировано Лиана (2009-09-17 21:07:43)

0

9

при виде знака из сапфиров и бриллиантов на лбу дракона, Влаес невольно посмотрела на свои наручи. На них есть сапфиры, но нет бриллиантов. Мысленно сказала себе девушка. - Но рисунок странно похож... Вырвалось у лугару, когда она рассмотрела в каком прядке в металл ее наручей вправленны сапфиры. Пораженная догадкой, Влаес подняла глаза, горевшие золотым огненным блеском, на Лиану. - Это совпадение? Или нет? Прямо спросила девушка у дракона. - Ответь. Ты же мудрое создание.

0

10

Это совпадение? Или нет? Ответь. Ты же мудрое создание. У Лианы самой, глаза на лоб полезли. Сотни тысяч лет прошло с той поры, как Метеор был мною проклят. Почти все существа в Мраборе его потомки. Но, только по прямой линии передавались сапфиры и знаки. Прямого потомка я искала сотню лет, и вот нашла! Теперь, я тебя очень прошу, не пугайся... и спи, спи, ты устала... - она посмотрела ей прямо в глаза, применяя заклятие усыпления. Теперь, Влаес обязана уснуть.
Влаес, прошу, засни. Во сне к тебе прийдет озарение и ты получишь мои способности - левитацию и гибкость, - сказала певучим голосом Лиана, продолжая напевать заклинание. Только засни, и древняя клятва исполниться...

0

11

Влаес увидела удивленный взгляд дракона, а чуть позже услышала и слова: Сотни тысяч лет прошло с той поры, как Метеор был мною проклят. Почти все существа в Мраборе его потомки. Но, только по прямой линии передавались сапфиры и знаки. Прямого потомка я искала сотню лет, и вот нашла! Теперь, я тебя очень прошу, не пугайся... и спи, спи, ты устала... Девушка начала зевать и потягиваться. - Что ты делаешь? Успела проговорить девушка, пройдя несколько шагов поближе к Лиане, прежде чем упась и засопеть. Влаес, прошу, засни. Во сне к тебе прийдет озарение и ты получишь мои способности - левитацию и гибкость, - сказала певучим голосом Лиана, продолжая напевать заклинание. Только засни, и древняя клятва исполниться... - доносилось до ее сознания затуманеного сном.

0

12

Что ты делаешь? - спросила девушка и упала на пол. Лиана быстренько подошла и свернулась клубочком, грея её шерстью и теплом тела. Сама медленно погружаясь в её сны, она попыталась с нею слиться. Наконец, у неё это получилось...
*Страна Снов. Равнина Древней Клятвы*
Перед её взглядом промчалась тысячи лет поисков и открытий, когда наконец она увидела Аратора - он вновь и вновь впаивал ей свою брошь. Длинным рыком она прогнала своё воспоминание, и наконец полностью вошла в сон Влаес. Её мечты  пронеслись мимо глаз. Когда она увидела его - Аратора. Он вновь заставил её покляться, и вновь она согласилась. Когда вдруг, её тело начало испаряться и снова материзоваться в реальности.
*Реальность.*
Шумно выдохнула - опять получилось вернуть к жизни длинную череду отпрысков, вновь она нашла своего Владыку, и наконец... пришло то, что ей не нравилось - Аату снова получил возможость владеть её телом, пока она находиться в Стране Снов. Пожалуй, это единственный минус. И, вот он воспользовался своей свободой - они почти достигнули выхода из башни. Дико рыкнув на Аату, Потерянный сказал Влаес: Просыпайся! Теперь мы едины, теперь ты можешь пользваться моей способностью - левитацией, теперь ты сможешь гнуться так, как захочешь, теперь... Я думаю, нам пора выбираться из башни, - улыбнулась Лиана.

0

13

Девушку будто толкнуло изнутри, она приподнялась над полом и опять упала на него. Вдруг она открыла глаза и резко села. - Мне такое снилось... Пробормотала Влаес, обводя взглядом помещение. Девушка нахмурилась. Тут что-то не так... - Лиана!? Позвала она дракона. - Что, чёрт возьми, тут происходит? Рассержено крикнула Влаес в пространство. Эхо ее крика в разных вариантах вернулось к ней, отбиваясь от стен. Это начинает меня пугать... Так и не дождавшись ответа от Лианы, девушка пошла к выходу. Сначала она шла несмело, а потом она побежала быстрее и быстрее. Наконец-то, выход. Влаес продолжала бежать дальше. Добежав до края скалы, она раскинула в стороны руки и прыгнула. Сейчас разобъюсь. Зажмурилась девушка. спутся какое-то мгновение ее подхватил ветер и пенес ввысь, всё выше и выше. Я лечу, точнее плыву по воздуху. Влаес замурлыкала от ощущения невесомости. Покружив над Башней и долиной, что рядом, лугару научилась менять направление с помощью воздушных течений. --- просторы королевства

0

14

Мне такое снилось... Лиана!? Что, чёрт возьми, тут происходит?
Но Потерянный в это время убежал. Она прошла в комнату, некогда бывшую домом Аату, и упала на пол. Только попробуй, Аату. И ты у меня больше никогда непоявишься в памяти, никогда! - прошипела Истинному Лиана. Я не твоё существо... но я исполню твою просьбу, тело отдохнет, а я просто порзмышляю... - аату не был извергом, и чувствовал усталость Материи.
-----------Некоторое время спустя----------

Спасибо, Аату, ты дал мне отдохнуть. Тело было слишком измученым, что бы двигаться. Лиана встала и легкой рысцою выбежала во двор башни, сил было много, и она решила их не расходовать, а взлететь прямо с места.

---- Тропинки----

0


Вы здесь » Королевство Мрабор » Башня Драконов » Башня