FRPG – шутка? оО
Нет, не шутка…
FRPG (Forum Role Playing Game) или ФРПГ (Форумная Ролевая Игра) - разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на форумах. Вот, как пример – эта.

NPC – что за зверь?
NPC (Non-Player Character) или НПС (Неигровой персонаж) – мнимый человек/представитель иной расы, присутствующий с вами в одной локации (например – просто житель городка, проходящий мимо вас, за которого не отыгрывает ни один пользователь, но который может присутствовать). Отписывать за него вы можете что угодно. Только помним о логичности и о том, что НеПиСи – обыкновенные жители, денег просто так не дают, серьезных, да и вообще амулетов у них нет.

Что такое локации?
Локации - та тема, в которой кто-то находится, или откуда стоит начинать игру. В общем – это определенная тема.

Возрастной рейтинг - это как?
Фанфики читали? Конечно же скорее всего - да. Вот и у каждого форума есть свой рейтинг. Всего (будем грубы) их три:
G (General) — для игроков любых возрастов. Не допускается описание секса и насилия (а если дошло, то пишем: А затем начался интим) К моему сожалению, это рейтинг данного форума (а я так на НС-21 надеялся)
R (Restricted) — в игре присутствует нецензурная лексика, допускается отыгрыш насилия и секса (неподробный кстати)
NC-17 (No Children) и NC-21 — в игре не рекомендуется регистрироваться лицам, не достигшим 17(21) лет (мой любимый цвет, мой любимый размер).