Пробуем отгадать (ответы думаем, а не ищем в Инете, если очень интересны ответы и не можете дождаться ерного - обращайтесь в ЛС, но после этого ответы писать нельзя)
Загадки поделены на 2 блока
I. Прикольные загадки
1.1  Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать.
1.2  Кругом волоса, посредине колбаса.
1.3  Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно.
1.4  Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело.
1.5  То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий.
1.6  Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно.
1.7  Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя!
1.8  Волосатая головка за щеку заходит ловко.
1.9   Мы - ребята удалые лазим в щели половые!
1.10  Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она.
1.11  Ты помни его немножко, станет твердым как картошка.
1.12  Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка.
1.13  Красная головка в дырку лезет ловко
1.14  Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины.
1.15  Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.
1.16  Сзади подошел,сунул и пошел.
1.17  Беру двумя руками, сую между ногами...
II. На логику
2.1  Сколько животных взял Моисей на свой ковчег?
2.2  Один преступник был отдан под суд. В процессе суда он оказался перед нелегким выбором. "Суд признает вас виновным", - услышал подсудимый. "Прежде чем приговор будет приведен в исполнение, вам предоставляется последнее слово. Все зависит от вас: если вы скажете правду, вас повесят, а если солжете - вас расстреляют". Что ответит преступник?
2.3  В комнате четыре угла. В каждом углу сидит кошка. Напротив каждой кошки по три кошки. На хвосте каждой кошки по одной кошке. Сколько же всего кошек в комнате?
2.4   Хорас купил автомобиль для поездок на работу. Hо через несколько дней вернулся в магазин с претензией. "Я еду на работу со скоростью пятьдесят пять миль в час и добираюсь до конторы за восемьдесят минут. А на обратную дорогу, при той же скорости, у меня уходит аж час двадцать. Машина явно барахлит. Так что будьте любезны, верните мне деньги". Что бы вы сказали Хорасу, окажись вы на месте хозяина магазина?
2.5  Какая деталь книжного шкафа состоит из половины согласной буквы?
2.6  Спортсмен хочет успеть на поезд. Но до отхода поезда остаётся 2 минуты, а путь до вокзала 2 км. Если первый километр он будет бежать со скоростью 30 км/час, то с какой скоростью он должен пробежать второй километр?